Соня Марей — «Доктора вызывали? или Трудовые будни попаданки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Доктора вызывали? или Трудовые будни попаданки читать онлайн

Обложка книги Доктора вызывали? или Трудовые будни попаданки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не думала, что однажды проснусь в чужом мире на собственных… похоронах. Некогда удивляться, надо уносить ноги! Как вернуться домой, подумаю после, а пока надо просто выжить и не наломать дров. Благо, педиатры везде нужны. А если есть голова на плечах — все не так страшно!В книге будут:*энергичная попаданка*хитрый кот-фамильяр*веселые детки*прогрессорство и медицина*бытовое фэнтези, юмор*надежный мужчина*однотомникДругая книга из серии про попаданок-докторов называется "Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сейчас, при свете дня, поле не казалось таким уж страшным, как ночью. Стояла тишина, только шелестели колосья пшеницы, да заливалась какая-то пташка. Пахло зеленью и немного пылью.

Может, я просто напилась и, сама не помня как, купила билет и уехала в глухую деревушку? Но даже в таком случае вряд ли в наше время сохранились настолько странные обычаи и вера в восставших мертвецов. Хотя это маловероятно, в пьянстве я никогда не была замечена.

А может… меня похитили?

Или я сошла с ума? Покаталась на машине времени и попала в прошлое? И главное — что теперь делать?

Ужас какой, сплошные вопросы без ответов.

Но если так и буду сидеть на месте, ничего не изменится, никто меня не спасет и не подскажет, как быть. А значит надо встать и идти.

Глава 2

Спустя какое-то время я вышла к дороге. По правую руку тянулся лес, дул освежающий ветерок, а бодрость духа постепенно возвращалась. Если посудить, все не так плохо. Погода хорошая, солнышко светит, птички поют. Ходьба полезна для здоровья, движение — это жизнь.

Только что-то в боку ноет… и обувь неудобная… и голову припекает. Но можно представить, что я просто… прогуливаюсь. Да-да, гуляю и дышу свежим воздухом, и плевать на то, что недавно какие-то люди хотели предать меня огню и прочим извращениям.

Но обмануть себя не так просто, поэтому вскоре тревожные мысли вернулись. Я смотрела на свою одежду и понимала, что такое уже давно не носят, подобные платья и обувь я видела только в фильмах.

Окружающий мир был похож на мой привычный, но что-то все равно отличалось, например, некоторые деревья и травы были незнакомы. Встретить бы еще мирных и доброжелательных местных, чтобы ненавязчиво выяснить, правильны ли мои предположения.

И вот, как по заказу, за спиной раздался топот тройки лошадей. По дороге, скрипя и раскачиваясь, ползла… карета. Самая настоящая, деревянная. Не галлюцинация, не бред. На облучке сидел кучер — пожилой мужичок с бородой, сбоку от него — крепкий детина самого сурового вида.

Из окон высовывались головы скучающих пассажиров. Были люди и на крыше. Ну просто двухэтажный автобус, смотрите-ка!

Кажется, я действительно угодила куда-то не туда, потому что подобный транспорт именовался дилижансом и вышел из употребления столетия полтора назад. Все это пугало, но с другой стороны — появилась хоть какая-то определенность. Что ж, лучше попасть в прошлое, чем в какое-нибудь фэнтези.