Доктора вызывали? или Трудовые будни попаданки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Спи спокойно мальчик, все будет хорошо, я тебя не брошу и не буду обижать, а с магией разберемся.
И снова укол в ладонь! Я отдернула руку и сжала кулак. Да что ж такое! У меня еще есть время, не надо меня подгонять. Не могу я за секунду телепортироваться в вашу столицу, как не могу и наплевать на окружающих и заняться решением только своих проблем.
Я взяла со стола свечку и попыталась осветить печать. Узор мерно пульсировал, алые линии перетекали друг в друга и жили своей разумной жизнью. Не нравятся мне эти магические штуки, заставляют чувствовать себя абсолютно беззащитной перед ними.
И все же странно она реагирует. Все разы перед ее пробуждением я касалась сначала малыша, потом Бертины и Лика. Может, именно в эти моменты магия пыталась вырваться наружу? Странно, даже очень. Но я обязательно это выясню.
Какое-то время я глядела в потолок, переваривая события, а потом усталость взяла свое, и я уснула, чтобы встретить новый день с новыми силами.
Глава 7"
"Груженая повозка медленно тащилась по дороге, увозя нас от приветливой деревни. Рано утром мы тепло распрощались с бабулей Фанни, она передала нам с Ликом немного гостинцев и корзинку земляники от одной матери, за чьим малышом мы вчера присмотрели.
Я бы могла остаться в Подлесной. Жила бы потихоньку, занималась медициной, но теперь на мне лежала магическая печать и ответственность за судьбу Лика, а значит, я просто обязана попасть в Академию.
Но просто бывает только в сказках.
А сейчас мы держали путь на ярмарку в городок под названием Фонвилль.
Я повернулась к Лику. Свесив ноги с края телеги и болтая ими в воздухе, мальчик держал на коленях Уголька. Мы пока не обсуждали случившееся, не было возможности остаться наедине. Да и сейчас, когда нас мог услышать возница, делать этого не хотелось. Я рассудила, что пока лучше держать в тайне наши с Ликом способности.
— Ты когда-нибудь был в Фонвилле? — спросила я мальчика.
Он помотал головой.
— Нет. Я никогда не забирался так далеко от дома.