Соня Марей — «Доктора вызывали? или Трудовые будни попаданки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Доктора вызывали? или Трудовые будни попаданки читать онлайн

Обложка книги Доктора вызывали? или Трудовые будни попаданки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Не думала, что однажды проснусь в чужом мире на собственных… похоронах. Некогда удивляться, надо уносить ноги! Как вернуться домой, подумаю после, а пока надо просто выжить и не наломать дров. Благо, педиатры везде нужны. А если есть голова на плечах — все не так страшно!В книге будут:*энергичная попаданка*хитрый кот-фамильяр*веселые детки*прогрессорство и медицина*бытовое фэнтези, юмор*надежный мужчина*однотомникДругая книга из серии про попаданок-докторов называется "Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Спи спокойно мальчик, все будет хорошо, я тебя не брошу и не буду обижать, а с магией разберемся.

И снова укол в ладонь! Я отдернула руку и сжала кулак. Да что ж такое! У меня еще есть время, не надо меня подгонять. Не могу я за секунду телепортироваться в вашу столицу, как не могу и наплевать на окружающих и заняться решением только своих проблем.

Я взяла со стола свечку и попыталась осветить печать. Узор мерно пульсировал, алые линии перетекали друг в друга и жили своей разумной жизнью. Не нравятся мне эти магические штуки, заставляют чувствовать себя абсолютно беззащитной перед ними.

Все еще не могу поверить, что это происходит наяву. Где я, а где магия? Скажи мне кто-то неделю назад, что я попаду в фэнтези мир, только посмеялась бы.

И все же странно она реагирует. Все разы перед ее пробуждением я касалась сначала малыша, потом Бертины и Лика. Может, именно в эти моменты магия пыталась вырваться наружу? Странно, даже очень. Но я обязательно это выясню.

Какое-то время я глядела в потолок, переваривая события, а потом усталость взяла свое, и я уснула, чтобы встретить новый день с новыми силами.

Глава 7"

"Груженая повозка медленно тащилась по дороге, увозя нас от приветливой деревни. Рано утром мы тепло распрощались с бабулей Фанни, она передала нам с Ликом немного гостинцев и корзинку земляники от одной матери, за чьим малышом мы вчера присмотрели.

Я бы могла остаться в Подлесной. Жила бы потихоньку, занималась медициной, но теперь на мне лежала магическая печать и ответственность за судьбу Лика, а значит, я просто обязана попасть в Академию.

Даже не будь этих двух “но”, спустя какое-то время мне бы наскучила тихая однообразная жизнь, захотелось бы большего, я ведь себя знаю. Всегда любила учиться и совершенствоваться, и теперь меня разбирало любопытство. А вдруг получится разжиться уникальными знаниями по магической медицине? Ведь лечить силой слова, мысли, прикосновения — это настоящая мечта.

Но просто бывает только в сказках.

А сейчас мы держали путь на ярмарку в городок под названием Фонвилль.

Я повернулась к Лику. Свесив ноги с края телеги и болтая ими в воздухе, мальчик держал на коленях Уголька. Мы пока не обсуждали случившееся, не было возможности остаться наедине. Да и сейчас, когда нас мог услышать возница, делать этого не хотелось. Я рассудила, что пока лучше держать в тайне наши с Ликом способности.

— Ты когда-нибудь был в Фонвилле? — спросила я мальчика.

Он помотал головой.

— Нет. Я никогда не забирался так далеко от дома.