Доктора вызывали? или Трудовые будни попаданки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— И что мне дальше делать?
Я совершенно ничего не понимала. Правда, уже успела убедиться, что это точно не сон, поэтому надо выяснить, как я сюда попала и как вернуться в свой мир. А если это невозможно, то научиться выживать здесь. С моими врачебными навыками можно помогать людям, зарабатывая на хлеб. Дети везде одинаковы. Может, и существуют болячки, свойственные для этого мира, но при наличии головы на плечах и с ними можно разобраться.
А использовать магию? Колдовать? От одной только мысли волосы на голове шевелиться начинают.
— Вам надлежит в десятидневный срок явиться в столичную Академию Магии и пройти регистрацию. Там определят тип магии, которой вы владеете, дальше будете действовать по инструкции.
На этих словах силы меня покинули, я тяжело опустилась на стул и подперла голову рукой. Ну почему я? Чем я провинилась? Час от часу не легче.
— Читать и писать умеете? — спросил следователь высокомерно и протянул исписанный листок. — Вот здесь подпись поставьте.
Я взяла в руки перо и сощурилась, пытаясь различить знакомые слова. То ли этот следователь в прошлой жизни был участковым терапевтом, то ли у меня с глазами беда, но я ничегошеньки не поняла. Одни каракули.
Мужчина выдохнул нетерпеливо, как бы говоря: “Давай уже пиши, некогда мне с тобой возиться, я домой хочу”.
— Ясно, читать не умеем. Тогда просто поставьте крестик. Вот тут, — и ткнул пальцем внизу листа.
Вот же попала… Если я вселилась в тело простой деревенской девушки, то вполне возможно, что она не умеет ни читать, ни писать.
Подумав еще пару секунд, я все-таки черкнула свою обычную подпись. Следователь вскинул бровь, удивившись.
— А что мне надо будет делать в этой Академии? Учиться?
Нет, только не это! Все экзамены я уже сдала, даже проклятую гистологию. Все это до сих пор снится в кошмарах, и я от всей души жалею нынешних студентов.
— Учиться там слишком дорого, да и берут, в основном, высокородных потомственных магов. Вам могут наложить ограничение, чтобы не натворили дел, или отправят выполнять какую-нибудь простую работу, где требуются самые элементарные магические навыки. Ваш дар совсем слабый, милейшая.
Звучит обнадеживающе. Что ж, в любом случае я не оставлю идею подрабатывать лекарем.