Ники Сью — «Прима (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Прима (СИ) читать онлайн

Автор: Ники Сью
Обложка книги Прима (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Он — мой личный страх и катастрофа. Его душа наполнена болью и ненавистью ко мне.В один прекрасный день, меня привели в новый дом. Я мечтала о семейных посиделках и родных, с которыми смогу делиться сокровенным. На деле же получила мать-тирана и сводного брата, который готов на все, лишь бы стереть меня с лица земли. Я была уверена, что справлюсь и не сломаюсь, но Глеб Гордеев оказался на шаг впереди. Он растоптал мою мечту стать звездой балета и я ему отомщу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Все нормально, тут все свои, — спокойно говорит он, облизнувшись. И снова его взгляд опускается, я ощущаю его как прикосновения, правда, они неприятные. Меня будто трогают, вернее, нагло лапают.

— Ты просто придурок, — вырывается у меня, а затем рука сама взмахивает в воздухе и заряжает звонкую пощечину мальчишке.

Он в шоке, его друзья тоже. И это идеальный шанс, которым я пользуюсь, чтобы позорно убежать. Да, они там за моей спиной смеются, называют разными не красивыми словами, и это жутко унизительно. Вот только выбора особо у меня нет.

Я глотаю горькие слезы и мчусь по коридору, желая провалиться сквозь землю. Стать невидимкой. А лучше исчезнуть.

Но вместо спасения, судьба подкидывает мне очередную бомбу.

Я врезаюсь в коридоре в тебя. Наши взгляды встречаются, твой как обычно покрыт ореолом тьмы и загадок, хотя есть в нем что-то другое сегодня. Будто ты не шибко удивлен нашей встрече. И тут до меня доходит! Наверное, происходящее твоих рук дело.

— Рад? — шепчу я, дрожа от переполняющих эмоций.

Ты склоняешь голову на бок, и говоришь с каким-то снисхождением.

— Наверное. Должна же ты чему-то учиться.

— За что ты меня так ненавидишь? — повышаю я голос. В ответ ты наклоняешься настолько близко, что я могу, уловит нотки твоего геля для душа — апельсиновая цедра.

Ты хватаешь меня двумя пальцами за щеки и больно сжимаешь их. В твоих глазах столько отвращения, будто перед тобой террорист, а не обычная девчонка.

— А за что я тебя должен любить?

Мне нечего ответить. Потому что я и сама не знаю.

Но твое поведение все равно бесит. Отталкиваю тебя и бросаю в сердцах фразу, которую не хотела говорить.

— Такого как ты никто не полюбит. Никогда! Понял?

— А мне не нужна любовь, — с твоих губ слетает усмешка.

— Ну и подавись долбанным одиночеством!

На этом наш разговор заканчивается. Я ухожу, специально задев тебя плечом. Мне хочется сделать тебе так же больно. Обидеть. Унизить. Растоптать. Как ты меня перед своими друзьями."

"По факту же, двойную порцию порицания получаю я.

Только теперь уже от мамы. Вечером она зовет меня к себе в спальню. Садится в свое кресло, изящно скрестив ноги. Мне стыдно смотреть ей в глаза. Ее строгий взгляд направлен, словно сквозь меня, я чувствую, как внутренне сжимаюсь от непонятного страха.

Она уже знает, что я ей соврала. Наверное, ты нажаловался.

— Вот это благодарность, — холодным тоном цедит она. И если раньше мне казалось, что мама просто меня сторонится, то теперь ощущение, будто она возвела стену.