Я испытываю все то же самое.
В глазах повелителя зажглись насмешливые огоньки и что-то еще, глубокое, темное, первобытное.
— Это радует, Эль.
Нерай намекает, что меня влечет к нему и без кинжала? Чувствую, как щеки начинают гореть и наверняка становятся пунцовыми. Поспешно встаю, и на этот раз снэг не удерживает.
Оставаться в доме больше нет сил. Не иду, бегу к выходу, но уже у ворот несмело замираю. Нерай рядом, берет за руку, и уже вместе мы делаем шаг.
Я не верю! Боли нет! Отпустила руку снэга и рванула вперед.
Бегу все дальше и дальше. Быстрее! Горячие слезы капают из глаз. Все же как бы хорошо мне ни было в доме, это была клетка, проклятие. Бегу и не могу остановиться. Мне просто нравится бежать на своих ногах, когда ничто меня не ограничивает. Ведь даже будучи в теле животного, я все равно постоянно думала о том, насколько далеко я отошла, не потеряется ли связь с домом."
"Я в поле. Оно кажется бескрайним. Все вокруг покрыто толстым гладким слоем снега, но я не тону в снегу. Вот тут я наконец и почувствовала силу дома в себе.
Я ведь только в платье, на мне домашние легкие туфельки, а я бегу, не чувствуя холода, по сугробам, как по облакам, мое тело буквально вибрирует энергией, свободой, счастьем. Кажется, еще немного — и я взлечу!
В какой-то момент я действительно взлетела. Оттолкнувшись от земли, стремительно лечу вперед, забыв обо всех физических законах. Но это не полет, а скорее нереально длинный быстрый прыжок. Я приземлюсь, но только чтобы вновь оттолкнуться и взлететь.
Ликующий крик разносится над полем, и неожиданно ему вторит хриплый волчий вой. Оглядываюсь и только теперь замечаю, что рядом со мной бежит громадный белый волк, его лапы, кажется, тоже совсем не касаются снега, а прыжки такие же нереально длинные, как мои. Представила на мгновение, как мы с Нераем смотримся со стороны. Да… странная мы парочка.
Мой счастливый смех разнесся над полем. Бежать! Бежать вперед и не останавливаться.
Глава 58
Бежала я действительно долго, но остановилась у кромки леса, когда начало вечереть.
Мое запойно-счастливое настроение еще не ушло, но от дома я убежала действительно далеко, и надо бы вернуться за своими питомцами и кое-какими вещами, и вот только потом уходить в полный отрыв. Села прямо в сугроб. Тело приятно ноет, но не болит и не мерзнет. Чувствую себя прямо сверхчеловеком, хотя с магией портала, заключенной в моем теле, наверное, так и есть. Кайф! Пока никаких сожалений о принятом решении нет.