Приглашение к драконам, или Попаданка по контракту читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты что же, опоил меня афродизиаком?
— Нет! Всё, Регина, я устал от тебя! Иди на кухню и занимайся своими обязанностями! Ты уже должна чувствовать себя бодро.
И отвернулся, возвращаясь к своему изобретению.
Пыхтя и злясь на Калеба и на себя за беспечность, со стуком положила на стол этот чёртов флакон с эликсиром и направилась прочь из лаборатории.
На самом деле я ощущала себя так, будто у меня открылось второе дыхание. Жаль, действие эликсира не сопровождалось никакими спецэффектами. Просто раз – и чувствую себя так, словно могу горы свернуть!
Увы, я не видела, каким хитрым взглядом и довольной улыбкой провожал меня Калеб.
* * *
Регина
Энергетик дал о себе знать – усталость и сонливость как рукой сняло!
Сварила я в итоге борщ, благо, в мире драконов имеется такой продукт, как свекла."
"Положила в котёл большой кусок мяса зверя, прежирно выкормленного, с сахарной косточкой. А дальше всё как папа с мамой учили: зажарка с помидорами, болгарский… нет, уже драконий перец, хороший картофель, кружевно насеченная капустка, лимон, лук, чеснок, зелень и обязательно ложка сахара.
Заправлю его салом, пампушками чесночными и забелю сметаной – прелесть! После такого супа Калеб станет как шёлковый.
Зуб даю, дракон в жизни не ел такого блюда, как густой, горячий, пахучий и наваристый борщ.
Вспомнила тут же папино любимое стихотворение:
Люблю кубанский знойный борщ
С томатом, с перцем и с морковью.
И аромат его, и мощь
Полезны моему здоровью.
Могу прожить сто с лишним лет,
Сто с лишним лет — и это мало,
Вот только бы начать обед
С него и с розового сала.
Потом хоть кофе, хоть халва,
Хоть что хотите напоследок...
Да будет сыт во мне сперва
Мой украинский древний предок*
*Поэт-песенник – Николай Доризо, «Люблю кубанский знойный борщ», 1986 г.
Я была на таком подъёме и в невероятном одухотворении, что на десерт приготовила торт «Монастырская изба» с начинкой из свежих ягод сочной вишни.
Поставила торт в холодильную комнату.
Оценила сервировку, удовлетворённо кивнула и, насвистывая мотив незатейливой песни, направилась за Калебом.
К счастью, никакого влечения я не испытывала, только океан энергии и жажду что-то делать, делать и делать.