Приглашение к драконам, или Попаданка по контракту читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Подумала и решила, что, будучи в новом мире, стану вести дневник. Запишу и зарисую всё, что буду видеть, слышать. Всё, что будет со мной происходить. А ещё куплю парочку фотоаппаратов мгновенной печати и годовой запас кассет к нему.
Не уверена, что, когда я вернусь в свой мир, драконы оставят у меня в памяти воспоминания о пережитом у них. А так у меня будут дневник и снимки, подтверждающие моё пребывание у драконов.
Вернусь и напишу фэнтези книгу! Или несколько томов.
Стану знаменитой писательницей.
Кстати, а быть может, они тоже были в других мирах?
Так всё, пока прочь философские мысли и мечты о будущем. Сначала я должна пережить этот год.
А пока составляю список того, что я возьму с собой.
Первое! Куплю два огромных походных рюкзака. В них должно вместиться многое.
* * *
Регина
В банке я не только сделала свой счёт резиновым.
Почему бы и нет?
Пусть проценты капают, делая меня богаче.
А потом задумалась. Целый год – вроде и не так много, но и не мало. Вдруг банк за это время потеряет лицензию и обанкротится?
Свои страхи озвучила управляющей банка, на что она поулыбалась, но приняла к сведению мои опасения и порекомендовала застраховать денежки. Что я и сделала. Пусть небольшая сумма спишется с моего гонорара, как он придёт, но зато я буду спокойна.
Вдобавок я открыла ещё и банковскую ячейку. Перед отбытием в другой мир оставлю здесь все свои документы и ключи от машины. Если через год не вернусь, то ячейкой сможет распорядиться моя мама, как, собственно, и расчётным счётом с деньгами.
Это я попросила банк указать в новом договоре.
Маму я предупредила, на что она немного недовольно помолчала, но потом согласилась и добавила, что очень ждёт моих объяснений.
Что ж, поговорю с драконами, а потом буду объясняться с родительницей.
Подписала документы и после банка сразу отправилась по магазинам.
В специализированном магазине «Всё для охоты и рыбалки» я нашла потрясающую сумку!
Она была в разы круче любого походного рюкзака. Единственный минус – её придется нести в руках. Нет колёсиков. А называется сумочка «Монстро» и имеет расцветку милитари.