Приглашение к драконам, или Попаданка по контракту читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Иномирянка, но какая!
Я же не имею высоких титулов и не могу похвастать знатным происхождением. У меня вообще, кроме души, большого сердца и любознательного ума изобретателя, нет больше ничего.
Золото?
Золото есть. Но что толку от золота, когда ты не можешь купить на него счастье.
А я счастлив. У меня есть Она.
Мало кто из драконов может гордиться тем, что встретил свою пару.
Императору повезло. Мне повезло. Знаю её пару-тройку драконов из своего окружения, кто также счастлив. Но многие до конца своей жизни остаются одиноки.
Я люблю её.
Люблю так, как умеют любить только драконы.
Моя любовь останется с Региной до последней секунды, до последнего вздоха, пока мы навсегда не закроем глаза и больше не увидим ни этого, ни другого мира, кроме загробного.
Драконы почти бессмертны.
Почти.
Долгая жизнь утомляет… А разбитое сердце убивает…
* * *
Регина
Калеб был в хорошем настроении, жизнерадостен и на любой мой язвительный вопрос или просьбу отвечал так вдохновенно, будто и не изобретатель он, а поэт!
— Слушай, Калеб, я тебе в сотый раз говорю, что поговорим о наших с тобой отношениях, когда вернёмся домой.
— Регина, душа моя, к чему слова? Всё и так ясно. Я люблю тебя. Ты меня пока не очень, но это не смертельно. После презентации и бала я буду ухаживать за тобой как следует, чтобы ты увидела меня во всей красе…
— Я тебя в постели разглядела во всей красе, — пробубнила себе под нос.
— Я всё слышу, дорогая моя! — рассмеялся дракон, рассматривая себя в зеркале."
"Калебу нравился его новый образ, сотворённый мной. Стильная причёска, одежда, отглаженная и – о чудо! – чистая, даже не порванная.
Что уж говорить, Калеб хорош собой. Красавец! Да и в постели как мужчина он меня приятно удивил и очень порадовал… Скажем так, подобного я ещё никогда не испытывала. Хотя чему я удивляюсь, Калеб не человек.
Но вот то, что я его истинная пара и что мы будем навеки вместе… Все эти слова вызывают во мне лишь откровенный ужас! У меня родители на Земле, свой быт… Хотя быта сейчас нет.
Я хочу вернуться к своей работе в рекламе… Наверное… Или не хочу уже?
Да и попутешествовать я хотела… Благо, средств теперь на всё хватает.
Калеб же… Он мне нравится. Но о чём-то большем не могу ничего сказать. Не чувствую я внутри, что он вот тот самый-самый и без него жить не смогу.
Смогу.