Причины полюбить тебя вновь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он, как той нашей первой зимой, запутался пальцами в моих волосах, притянул к себе, оторвав от земли, и оставил поцелуй нежности, любви и доверия на моих губах.
Эпилог
— Ты её балуешь.
— Я её папа.
Вот так всегда — стоит мне включить строгую маму, как рыцарь-папа спасает свою принцессу-дочь и кладёт весь мир к её ногам.
Сегодня наша дочь идёт в первый класс. Её ждёт самая первая линейка, самый первый учитель, самый первый звонок и самый первый урок.
И пусть мы с Сашей оба делаем вид, что для нас всё это уже давно простые, понятные и пройденные вещи, но, всё равно, мы оба ужасно волнуемся.
И вот сейчас Саша готовит для Насти коктейль из мороженого, ягод и молока, потому что его принцесса слишком занята приготовлением к предстоящей линейке, до которой осталось около двух часов.
— Папа, иди сюда, пожалуйста! — кричала дочка сверху из своей комнаты.
— Насть, может, я поднимусь? Папа немного занят, — вклинилась я.
— Нет. Я хочу, чтобы папа пришёл, — категорично заявила дочка.
Я нарочито обижено надула губки, в которые меня Саша тут же чмокнул.
— Собирайся. Мы всё сделаем сами. Я понял, как пристёгиваются банты.
Саша обнял меня, потискал, ещё раз поцеловал и, прихватив коктейль для дочки, поднялся в её комнату.
Конечно, я была очень рада, что Настя и Саша с каждым днём становились друг к другу всё ближе. Настя всё больше начинала доверять Саше, кажется, начиная в полной мере осознавать, что такое «папа». Что это не просто безликое слово, а любящий и любимый человек, который всегда рядом, не даст упасть, поймает и поддержит.
А ворчала я, скорее, из вредности. Мне тоже хотелось побольше видеть и чувствовать рядом с собой Сашу, но я знала, что для нас существуют ночи. Да и сейчас мне не помешает немного времени наедине с собой, чтобы сделать кое-что очень важное. Хотя, я и так знаю, что мои догадки верны, но, всё равно, проверить нужно.
Уже через полтора часа мы вместе с Сашей, дочкой и букетом цветов плелись по городу в праздничной пробке. В соседних машинах тоже мелькали банты, букеты и детские слегка взволнованные улыбки.
— А твоя мама…? — начала я задавать вопрос, на что Саша нервно дёрнул головой и мгновенно нахмурился, явно сдерживаясь.
— За Ариной заехать? — спросил Саша через несколько минут, лениво постукивая по рулю пальцами.
Успокоился. Хорошо.
— Нет. Она написала, что уже ждёт нас у школы.
— Надо было тоже пешком идти, — усмехнулся Саша.
— Я на каблуках, — возмущенно отозвалась Настя со своего автокресла. — Ножки устанут.