Тата Кит — «Причины полюбить тебя вновь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Причины полюбить тебя вновь читать онлайн

Автор: Тата Кит
Обложка книги Причины полюбить тебя вновь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Бедный мужик. Живёт себе, строит карьеру и даже не догадывается о том, что у него есть ребёнок, — демонстративно вздыхала младшая сестра, бросая косые взгляды на телевизор, где показывали моего бывшего.— Так, может, он и смог построить карьеру благодаря тому, что я когда-то ему не сказала о своей беременности?***Когда-то он любил меня настолько, что был готов отказаться от всего, лишь бы остаться со мной. Но оказался не готов к тому, что от него откажусь я.Когда-то у нас была любовь. Сейчас у него осталась только ненависть, и ни одной причины полюбить меня вновь.В тексте есть: ребенок, бывшие, сложные адекватные гг
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она говорила, что ты здесь со мной погубишь себя и станешь ненавидеть меня и нашего ребенка. И если я тебя люблю, то не стану губить твою жизнь, твои мечты и старания. А я тебя очень люблю, Саша. Очень. Всегда любила. И поэтому отпустила, сказав ужасные вещи, чтобы ты точно от меня отказался и не стал бы что-либо выяснять и копаться. Это было моё решение. Только моё. Я сожалею о многом, но не о том, что сохранила нашу дочь. Прости, Саша. Прости меня, пожалуйста.

Не открывая глаза, я вздрагивала и плакала, слыша, как Саша, крича, громил мой кабинет.

Раздался хлопок, а затем стало тихо.

Открыв глаза, я обнаружила себя в кабинете в полном одиночестве среди хаоса из порванных бумаг и сломанной мебели.

Кипящая внутри меня злость тоже требовала выхода, и я доломала всё, что до меня не сломал Саша. А затем без сил сползла по стене на пол, чувствуя удушье, боль и отчаяние.

Глава 29

К сожалению, спрятаться от всего мира я могу только на балконе своей квартиры и только тогда, когда дочка и сестра спят.

"

"Сидя в темноте и наблюдая фонари ночного города, я слушала ветер. Хаос мыслей в голове тоже чем-то напоминал шум ветра. Я была не в силах выцепить из него хоть одну связную уверенную мысль, разве что только ту, что нужно было сразу выставить Сашину маму за дверь и даже не пытаться её слушать.

Но я сглупила.

Опять.

Позволила ей говорить, за что не получила ничего кроме оскорблений и сожаления о том, что это услышал Саша.

Я не хотела, чтобы его отношения с матерью были испорчены.

Что было, то было. Но эта женщина, с отказавшими тормозами, сама пришла ко мне и сама себе вырыла яму, в которую и упала прямо на Сашиных глазах.

Не представляю, какой у них был разговор и к чему он привёл.

Я уверенна только в том, что Ольга Васильевна останется верной себе и не пожалеет ни об одном сказанном слове или принятом решении. Она не чувствовала свою вину, хотя должна была бы, но, видимо, совесть она давно променяла на дом и фонтан рядом с ним.

Но обиднее всего было не за себя, а за дочку, которую она назвала «ублюдком»

И это родную внучку.

Она не могла не знать, что Настя её внучка. У нас не такой большой город, чтобы она о чём-то могла бы не слышать или не замечать.

Было обидно за Арину, которую она называла моей «шлюховатой» сестрой. Просто, наверняка, за то, что знает о том, что моя сестра работает в ночном баре.

И обидно было за Сашу, который, как теперь мне стало ясно, просто всегда был инструментом в руках собственной матери.