Пряник и Пшёнка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— Ноги еще сильнее, — зачем-то сказала я и как-то совершенно машинально отвела взгляд в сторону, тут же наткнувшись на серые глаза, что смотрели прямо на меня, находясь на три столика от нас.
Волосы на затылке моментально встали дыбом. По коже пробежались холодные мурашки. По позвоночнику словно змеи поползли.
Одному только Прянику было в кайф смотреть на меня с улыбкой, которая, как удав, притаилась в уголках его губ, в одном из которых была зажата зубочистка.
И какого чёрта он пялится на нас, тогда как у самого компания из двух девчонок и какого-то парня?
— Уходим, — выронила я вполне серьёзно Вадиму и первой встала, прихватив с собой свой рюкзак, парня и его шоколадку.
— Куда? — растерялся Вадим, но пошёл за мной, не забыв плюшевого медвежонка. — На круг?
— Просто уходим отсюда. Не спрашивай.
— У тебя такое лицо, будто ты словила вьетнамские флешбэки.
Вадим едва поспевал за мной, пока я неслась подальше от кафе.
— Почти, — выронила я чуть слышно и на секунду остановилась только для того, чтобы среди двух протоптанных тропинок выбрать одну.
— Прости, — врезался в меня Вадим, очевидно, не ожидавший того, что я так резко застопорюсь, и случайно толкнул меня на тропинку, ведущую к туалетным кабинкам, а за ними в лесок.
Отлично. Этот путь нам подходит. По этой тропинке через небольшой лесок с вечно голодными и очень толстыми белками как раз можно выйти на автобусную остановку и уехать отсюда максимально далеко.
— Колесо обозрения отменяется? — едва поспевал за мной парень.
— Прости, но сегодня мы покатаемся на автобусе.
Потому что, если я увижу Пряника в соседней кабинке колеса обозрения, то выпрыгну из своей на любой высоте. Потому что там, где есть Пряник, для меня небезопасно находиться. Да и платье рвать не так жалко, как джинсы."
"Только тогда, когда мы оказались на подсвеченной круглыми фонарями тропинке парка, я смогла успокоиться и перейти на спокойный шаг. Вадим зашагал рядом.
— Почему мы ушли? Ты кого-то увидела?
— Эмм… есть один неприятный человечек, с которым мне бы не хотелось пересекаться, — ответила я обтекаемо, надеясь на то, что такого объяснения будет достаточно.
— Бывший?
— Ну… да.
Мы же, вроде как, должны были расстаться на почве, возможно, непомытых контейнеров — серьёзная причина, как по мне.
— Плохо расстались? — не унимался Вадим. И как ему объяснить, что с Пряником мы каждый раз плохо расстаемся? — Хочешь, я с ним поговорю, чтобы он тебя не преследовал?
Тут разговор не поможет. Проверено.