Преступление высшей пробы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я ему искренне сочувствовала, но если он каждый раз будет так взрываться, мы далеко не уедем. — По стопам родителей не пошел, не хочешь становиться юристом?
— Не-а. — Саша покачал головой. — Скука сплошная эта ваша юриспруденция. Я еще в школе решил стать программистом. Отец был против, а бабуля меня поддержала.
— А мама? — поинтересовалась я.
— А матери пофиг, — коротко отозвался сын Солодовникова и едва заметно поморщился.
Понятно… Здесь, похоже, кроется тот еще клубок противоречий.
Я решила осторожно потянуть за ниточку.
— Скажи, а какие отношения были у бабули с твоей мамой?
Саша лишь равнодушно пожал плечами.
— Да нормальные. Они ведь общались редко, мама была очень занята. Сначала кандидатскую защищала, потом докторскую. Вся на нервах, с работы очень поздно приходила.
— А ты все это время жил у бабушки?
— Да нет, я с родителями жил. А к бабуле приходил очень часто, это да. Она всегда была рада.
— А родители в гости к бабушке приходили? — продолжала выпытывать я.
— Ну да, конечно, приходили. — Саша, похоже, даже удивился. — На день рождения всегда бабушка приглашала. И на другие праздники. Даже мой день рождения у себя устраивала. И тортики пекла, каждый раз разные, очень вкусные. Да что я вам рассказываю, вы же к бабуле в гости приходили.
Он был прав, в дни нашего знакомства Елена Григорьевна баловала меня своей чудесной выпечкой.
— А как Елена Григорьевна отнеслась к разводу твоих родителей? — рискнула я наконец спросить, не зная, как отреагирует на это Саша.
Как ни странно, парень отнесся к моему любопытству довольно равнодушно.
— Да нормально. Сказала, вы, мол, взрослые, сами знаете, что вам делать. Я вам не указ и все такое. Да и прошло все довольно тихо. Родители не цапались, не скандалили. Просто разошлись мирно, да и все.
— А жить ты остался с мамой?
Саша покачал головой.
— Нет, пока родители разъезжались, я жил у бабушки. Потом переехал к отцу. А год назад отец женился на Алле, а мне теперь снимает квартиру.
— Но ведь ты мог остаться жить с бабушкой, — предположила я."
"— Мог бы, не вопрос, — с готовностью согласился Саша. — Она и сама предлагала. Но отец уперся, что нечего мне бабушке надоедать, и вообще пора жить самостоятельно.
— А по-моему, твой отец предложил неплохой вариант, — заметила я.
Сама я всегда считала, что лучше жить отдельно от родственников, и чем раньше, тем лучше.
— Да, неплохой, — со вздохом согласился парень.