Предназначенный читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вашим домашним заданием будет эссе о потере… и это задание будет как и для участвующих в ритуале, так и для тех, кого там не будет. Студенты, которые присоединятся ко мне: Зои, Стиви Рэй, Дэмьен, Шони, Эрин и Афродита. Остальные могут начать работу над своим эссе. Хорошего дня всем, и будьте благословенны.
Танатос формально поклонилась всем в классной комнате и пошла сесть за свой стол.
Мой рот раскрылся. Как сказала бы бабушка, это событие смутило меня.
Афродита плюхнулась за стол рядом со мной и прошептала.
— Поговори с Танатос. Удостоверься, что она не разрешит Дракону ехать с нами. — Она остановилась, наклонила свою голову и вытаращила глаза на Стиви Рэй и Рефаима, которые держали головы вместе и очень быстро разговаривали. — Если я не ошибаюсь — а я никогда не ошибаюсь — она собирается настоять, чтобы птицемальчик шел с нами, что не удивительно, потому что я могу поклясться, что Дарий не пустит меня без него. Но то, что Рефаим с нами, значит, что Дракон не может идти, или, полагаясь на мое видение, его собираются разрезать надвое.
— Черт! — сказала я.
— Ругательство? — спросила Афродита.
— Нет. Не в этом случае. Я никого туда не посылала, — ответила я.
— Подрасти, — сказала она.
— Да пошла ты, — коротко выпалила я.
Афродита засмеялась, что полностью остановило язвительность ""Большой девочки"" по поводу моего полуругательства. Я вздохнула и, как только прозвенел звонок, вышла из-за своего стола и медленно, но решительно поднялась к Танатос.
Сидя за своим столом Танатос скользнула взглядом по мне, но ее глаза не остановились на мне.
— Аурокс, на минутку пожалуйста.
Аурокс покидал класс, но остановился и развернулся.
— Вы звали меня, Жрица?
— Я хочу дать ответ на твой вопрос.
— М-мм, я подожду снаружи, чтобы вы двое могли…
— В твоем уходе нет необходимости, — перебила меня Танатос. — Мой ответ одинаков для любого, кто его задает.
— Я не понимаю, — произнес Аурокс.
По правде говоря, я тоже не понимала.
— Я верю, вы поймете, когда услышите мой ответ. Вопрос в том, что каждый может отвечать только сам за себя. Мы сами решаем кем нам быть, делая выбор пути, по которому будем идти по жизни. Какими мы были, кто наши родители, где мы живем, цвет нашей кожи, выбор кого любить, все эти вещи не определяют нас. Только наши действия определяют нас, и будут определять нас, даже после смерти.