Арина Арская — «Предатель. Ты врал мне годами (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Предатель. Ты врал мне годами (СИ) читать онлайн

Обложка книги Предатель. Ты врал мне годами (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Я дочь твоего мужа! — девица с ядовитым презрением выплевывает каждое слово. Ей лет пятнадцать. Одета в яркие кислотные цвета, от которых рябит в глазах. Грудь сдавливает паникой. Кладу руку на живот, умоляя малыша успокоиться, и тихо отзываюсь под новый болезненный пинок: — Это какая-то ошибка… — Да? — ее громкий смех бьет по вискам пульсирующим гулом. — Боже, — окидывает меня насмешливым взглядом, — какая ты лохушка! Старая пузатая лохушка! Двадцать два года крепкого и счастливого брака. У старшей дочки Светы через неделю свадьба, а сынок Аркаша готовится к поступлению на архитектурный факультет. Мне сорок и я на седьмом месяце беременности. Я была счастлива до того момента, пока не вскрылась правда о моем любимом муже, который годами лгал мне и скрывал вторую семью Бесить будут все. До скрежета зубов и желания выбросить телефон в окно с криками "Да сколько можно?!" Поэтому если нервишки слабые, то книгу не открываем.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она меня освободила от лжи, с которой я за все эти годы сросся в одно целое, и если бы не Люба, то я бы предпочел дальше лгать нашим детям.

Я бы нашел путь заткнуть Доминику и ее мать, но Люба отказалась мне подыгрывать в желании раскрыть Аркаше и Свете правду, в которой не стала накручивать ненависть и обиду.

Я бы так не смог, а Люба за всем моим обманом, эгоизмом, истериками пятнадцатилетней девочки и манипуляциями Кристины смогла увидеть детское одиночество.

Трагедию ребенка, которого никто не любил.

Я бы все так и оставил, но не Люба, потому что она не могла позволить моей душе с каждым новым днем терять искру за искрой человечности.

Мне больно, но я живой.

Мне больно, но я сейчас не один.

— Я повторюсь, — я не отвожу взгляда от Любы, — я бы без тебя был плохим человеком.

— Да к черту вас, — громко и отчаянно всхлипывает Света и выбегает из кабинета, накрыв лицо руками, — надоели…

— Мы пошли кофе пить, — вздыхает Аркаша и следует за сестрой, спрятав руки в карманы, — но мы тебя поняли, пап.

Тебе стремно, а остальное оставим на маму.

Когда за Аркашей закрывается дверь, Люба вновь смотрит на меня и молчит.

Поправляет мой пиджак на плечах и заявляет:

— Продолжай. Я тебя внимательно слушаю.

— Я люблю тебя, — отчаянно заявляю я и резко замолкаю, будто это было мое первое в жизни признание.

— Я знаю, — Люба взгляда не отводит. — И детей ты наших любишь. Это я тоже знаю, но… —

делает паузу, — ты говорил, что-то про будущее, Богдан."

"— Я не знаю какое оно будет… — едва слышно отзываюсь я.

 — Я не чувствую его… без тебя, Люба.

Молчит и немного хмурится, а у меня сердце то ускоряет бег, то замедляет. Руки — мокрые и холодные.

— Я не чувствую жизни без тебя, Люба.

— Очень красиво звучит, — прищуривается.

По телу прокатывается дрожь отчаянного напряжения. Я делаю признание за признанием, но она не верит мне.

— Люба… Я не смогу без тебя…

— Сможешь, — вздыхает.

Делаю глубокий вдох, вглядываясь в терпеливые глаза Любы.

Кто я без нее?

Наглый, лживый, зарвавшийся мужик, у которого будут деньги, связи и бизнес, но не будет сердца.

— Без тебя… мне будет… никак…

Уйдет Люба, то уйдут и чувства. Я потеряю ориентир, и пойду по легкому пути, на котором я сделаю многим больно, и буду считать себя правым, но в итоге я останусь один.

Разве этого я хочу?

Нет.

Я встаю, и Люба приподнимает бровь. Я хочу почувствовать ее рядом. Хочу почувствовать ее тепло. Хочу согреться.