Правильный лекарь. Том 10 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Дело надо сделать, чтобы кирпичом над головой не висело.
— Странно, что я сам об этом сразу не подумал, — покачал я головой. Потом вспомнил развитие событий и посмотрел на Настю. — Хотя, у меня тогда голова другим была занята.
Настя улыбнулась мне, но ничего не ответила. Мне тогда и правда было морально тяжело, когда она убежала из ресторана. Но я её ни капельки не осуждаю, вполне адекватная реакция на такие неожиданные новости. Ещё неизвестно, как бы отреагировал любой другой человек. Я, например, в своей прошлой обычной жизни, когда о переносе сознания только в книжках читал.
— Ну что, господа, время поджимает, надо ехать, — сказала Катя.
— Поехали, — ответил я. — Ты только хотя бы скажи куда.
— Как это куда? — удивилась сестрёнка. — Валерий Палыч сказал же, в театр! Я умудрилась взять билеты в третьем ряду в Мариинку на «Макбет».
— А ничего более жизнерадостного не нашлось? — поинтересовался я.
— Если бы была возможность выбирать заранее, — развела руками Катя. — А ты что, имеешь что-то против Шекспира?
— Лично против Уильяма нашего Шекспира я ничего не имею, — рассмеялся я.
Глава 21
Субботний вечер мы провели просто чудесно. Сходили на «Макбет», Валера прослезился, сам был в шоке, когда по щеке пробежало что-то горячее, давно забытое ощущение. Не ожидал, что он такой ценитель прекрасного. После театра поужинали в ресторане, где Валера открыл для себя новые блюда, про которые он в своей прошлой жизни даже не слышал. Потом мы с километр прошли пешком, исключительно по просьбе Валерия Палыча, который захотел развеяться после плотного ужина.
Я уже был дома и решил немного поработать перед сном над книгой, разложив перед собой старые и новые отчёты по лечению сосудов, когда позвонил Андрей. Я взглянул на часы, уже начало одиннадцатого, потом ответил на звонок.
— Привет, — сказал я немного настороженно.
— Доброй ночи, — хмыкнул он. — Да ничего особенного не произошло, если ты об этом. Просто отец просил меня позвать тебя завтра в гости. Ты на утро уже много планов настроил?
— Ещё не успел, а что?
— Сможешь к завтраку приехать?
— Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро, — рассмеялся я. — Ну хорошо, постараюсь, хоть и не люблю уходить из дома голодным.
— Ну хоть разочек сделай одолжение, — промурлыкал Андрей.