Максим Гаусс — «Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6 читать онлайн

Обложка книги Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, 1986 год. В жарком Афганистане продолжается война.Чем дальше, тем больше повышаются ставки и тем сложнее задания, которые выдаёт Министерство Обороны СССР. На этот раз, группе Громова предстоит отыскать и захватить у душманов новейший американский ПЗРК "Стингер". Это будет крайне непросто...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В Афганистан далеко не каждая полетит, зачем оно ей нужно?

— Ну да! Я так скажу, раз цель себе поставила, нужно непременно ее добиваться. К тому же, ты не военный человек — насильно тут держать тебя не станут. И я был бы очень рад встретить тебя при других обстоятельствах. Уже в мирное время.

После этого мы поцеловались и я покинул жилой модуль. Оборачиваться не стал, да и она не провожала.

Я неторопливо отправился обратно в палату, быстро собрал вещи.

Дежурной сестре-хозяйке сдал постельное белье, свою больничную пижаму.

Кэп заранее принес для меня комплект военной формы, правда, второй категории. Не новая, конечно, но зато чистая и пахла стиральным порошком. И обувь — какие-то неопознанные кеды с белыми шнурками.

Перед тем, как переодеваться, меня еще раз перевязали, осмотрели. Явился капитан Игнатьев, увидел мои сборы и хмыкнул.

— Быстро ты, однако! — он посмотрел на часы. — И сорока минут не прошло. Уже попрощался?

Я коротко кивнул.

— Ну и хорошо! — Кэп не стал заострять на этом моменте внимания.

— Так, документы твои я забрал, с этим все в порядке. Ждем вылета. Пара транспортных Ми-8 скоро вылетают на север, до Ташкента мы в качестве пассажиров. Часов через семь-восемь будем на месте. Если, конечно, погода позволит.

— Ташкент? Далековато! Сколько тут по прямой, километров восемьсот, не меньше!

— Девятьсот тридцать! Ну да. Наша группа уже там, вылетели еще вчера. За старшего я оставил Урду.

— Хорошо. А то я уже все бока отлежал на больничной койке.

Есть какие-то интересные новости?

— Ну, смотря что, для тебя будет интересным…

— Как там Док? Как остальные?

— Все в норме, поправляется. У других тоже все хорошо. Таких как мы лечат по усиленной программе — лошадиные дозы витаминов, улучшенное питание, отдых и сон. Организм на выживании приучен, восстанавливается очень быстро. Ну и лечение чуть другое.

— Ничего не проходит даром. Организм не вечный. Изнашиваемся мы тоже гораздо быстрее! — скривился я. — Чудес в природе, к сожалению, не бывает.

— Согласен, не без этого! — кивнул Кэп, затем пожал плечами. — Но иначе никак. Сами согласились, выбор у вас был. Я предупреждал, что будет тяжело и еще раз тяжело. Если бы тогда, перед началом обучения вы бы отказались, то сейчас тухли бы где-нибудь в своих частях, где ничего интересного не происходит. Зато жалели бы всю жизнь, что сделали неправильный выбор. Война когда-нибудь закончится, потом начнется другая.