Максим Гаусс — «Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6 читать онлайн

Обложка книги Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, 1986 год. В жарком Афганистане продолжается война.Чем дальше, тем больше повышаются ставки и тем сложнее задания, которые выдаёт Министерство Обороны СССР. На этот раз, группе Громова предстоит отыскать и захватить у душманов новейший американский ПЗРК "Стингер". Это будет крайне непросто...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что там той гранаты⁈ Старался не привлекать к себе внимания, вел себя непринужденно, как и все остальные. Тут собралось около полусотни душманов, но кто был главным я так и не понял.

Вдруг послышался шум. Крики.

Оказалось, взрыв растяжки оказался очень удачным. Когда мы пустили дым, духи сразу поняли, что хитрые шурави что-то придумали. И чтобы не давать нам никакого преимущества, часть сил бросили прямо на нашу последнюю позицию. Вышли они на нее не сразу — в дыму ведь ничего толком не разглядеть. Короче, двое подорвались, осколками посекло еще пятерых, потому что шли они как на параде, в ряд.

Сейчас их должны были как-то забирать — не бросать же своих братьев в таком виде — пусть помирают. Честно говоря, я понятия не имел, забирают ли душманы своих раненых и как именно они это делают. Куда везут? На чем? Госпиталей у них не было, полноценных врачей тоже. Зачастую, лечили их все, кому не лень. Это и пленные советские санинструкторы и медики, это и представители иностранных организаций и местные врачи.

У последних, кстати говоря, были довольно неплохие навыки.

Спустя какое-то время послышался шум — показался какой-то транспорт, который неуклюже перемещался по холмистой равнине, по более-менее проходимым местам. Судя по очертаниям и звуку работающего двигателя, это был советский ГАЗ-69. За ним, с большим отрывом следовал второй транспорт, но это было уже что-то другое, не советское.

Группа «элитных» духов держалась в стороне. Вероятно, гадали, куда же запропастились советские разведчики.

Ну, сейчас, скорее всего, последует соответствующая команда и все разбегутся. Так и получилось.

Раздался чей-то громкий крик — в темноте не разобрать чей. Появились люди с факелами. К счастью, электрических фонарей ни у кого не было — видимо, роскошь. Скорее всего, потому, что заряжать их тут просто негде. Душманы плохо владели техникой, несмотря на то, что многое было в доступности. Особенно со стороны Китая и Японии. Японцы затаили на СССР злость и обиду за то, что у них забрали их территорию.

Впрочем, это было давно и неправда.

Тем временем скопище душманов растягивалось во все стороны. Надеюсь, Шут найдет способ как не попасться… Тем временем одна из машин подъехала ближе, остановилась. Оттуда выгрузили какие-то ящики, палки тряпки.

Кто-то ткнул меня в плечо. Резко обернувшись, увидел чью-то фигуру. Судя по требовательному голосу и тому факту, что рука его указывала кузов советского «внедорожника», мне нужно было помочь что-то разгрузить.