Максим Гаусс — «Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6 читать онлайн

Обложка книги Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, 1986 год. В жарком Афганистане продолжается война.Чем дальше, тем больше повышаются ставки и тем сложнее задания, которые выдаёт Министерство Обороны СССР. На этот раз, группе Громова предстоит отыскать и захватить у душманов новейший американский ПЗРК "Стингер". Это будет крайне непросто...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, у нас еще оставалось немного взрывчатки, которую можно было пустить на это дело.

Быстро собрав все ящики с оружием на ближайшую машину, мы обложили её взрывчаткой, поставили канистры с бензином, затем отошли на безопасное расстояние.

— Ну что, я взрываю? — спросил Димка Самарин, который успел нахвататься кое-чему у прапорщика Корнеева, в плане взрывных «штучек».

Майор Игнатьев согласно кивнул.

Через несколько секунд, раздалась серия гулких взрывов, ящики частично разметало по сторонам, а то, что осталось, объяло пламя, повалил чёрный дым.

Несколько секунд детонировали боеприпасы. Вряд ли после такого что-то из этого оружия можно будет использовать по назначению. Когда все стихнет, это будут просто деформированные обожженные железяки.

Дело было сделано, осталось грамотно унести отсюда ноги.

Однако именно в тот момент, когда я уже собирался развернуться, вдруг сработала чуйка, которой я уже давно научился доверять. Ни с того, ни с сего возникло ощущение, словно что-то не так.

Будто мы что-то забыли или не доглядели. Что-то очень важное. Вернувшись к первой машине, я внимательным взглядом окинул весь выведенный из строя транспорт душманов, затем направился к одному из пикапов, который был предпоследним в колонне и единственным, который осматривал не я, а мой напарник.

Кое-как открыв изрешеченную пулями и осколками пассажирскую дверь, я заглянул в салон. Осмотрелся. Однако быстрый осмотр показал, что ничего важного там не было.

Особенно учитывая тот факт, что немногим ранее Шаман уже проводил здесь осмотр, но ничего важного здесь не обнаружил.

Корпус дымящегося автомобиля также был частично изрешечен пулями и осколками, переднее колесо оторвано, а лобовое стекло представляло собой сплошную паутину, за которой угадывались лишенные признаков жизни останки водителя и пассажира — еще бы, после того свинцового шторма, что мы устроили здесь около получаса назад, другого и быть не могло. Зрелище неприятное, все в крови.

Но таковы реалии войны, от них никуда не денешься.

Вообще, я как-то опустил описание того, на что было похоже поле битвы. Скажу только, что результаты были впечатляющие. Ну и боезапаса у нас ушло много.

В машине ничего интересно не было. На заднем сидении тоже. Лишь россыпью валялись гранаты РГД-5, которые могли бы и сдетонировать, если бы пикап загорелся. В кузове пусто, лишь пара открытых ящиков с боезапасом для ДШК.

Подбор книги