Максим Гаусс — «Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6 читать онлайн

Обложка книги Прапорщик. Назад в СССР. Книга 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Выполнение боевого задания оборвало мою жизнь. Долгая и насыщенная служба офицера спецназа, полная взлетов и падений закончена. Однако судьба распорядилась иначе и дала мне второй шанс.СССР, 1986 год. В жарком Афганистане продолжается война.Чем дальше, тем больше повышаются ставки и тем сложнее задания, которые выдаёт Министерство Обороны СССР. На этот раз, группе Громова предстоит отыскать и захватить у душманов новейший американский ПЗРК "Стингер". Это будет крайне непросто...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А что тут думать? — сдержанно переспросил я, глядя в бинокль на восток. — В любом случае, ничего хорошего нас там не ждёт. Но учитывая тот факт что сейчас, с патронами у нас всё нормально, и в теории, фактор неожиданности также будет на нашей стороне, всё должно получиться. Вспомни, как нас учили в учебном центре, грамотно организованная засада, это уже семьдесят процентов успеха, а остальное зависит от тех, кто эту засаду организовал и тех, для кого она была организована. Ну и техника, тяжелое оружие…

— Да это понятно! — кивнул Шут.

— Я больше про комбата… Тебе не кажется, что мы стали частью чьей-то чужой игры?

Было такое ощущение и уже давно. Но сказанное Пашей меня заинтриговало — тоже заметил подобное… Это хорошо, интуиция штука полезная. А моя чуйка это следующий шаг той самой интуиции солдата.

— А ну-ка, поподробнее?

— Ну, смотри, сначала нас никуда не отправляли, как будто бы решали, стоит ли нас отправлять в Кундуз или нет. Может, вообще не туда, а в последний момент все переигралось. Затем нас всё-таки отправили в Афган, хотя с авиацией сейчас плохо.

Прибыв на место, мы поняли, что нам тут не особо рады. Шевцов это хорошо продемонстрировал. Как будто бы мы тут лишние. Может, он чего-то испугался? Знаешь, я не знаю, как правильно выразиться, но… Вот прямо само по себе напрашивается мнение, будто командир батальона решил избавиться от нас, чтобы скрыть следы какой-то незаконной деятельности. Ну вроде как, прибывшая на место выполнения задания неопытная группа, плохо организовала засаду, совершила массу ошибок и погибла в полном составе.
Итог — боевая задача не выполнена, виноватых нет. А мутные секреты комбата как бы в порядке. Что если нас намеренно послали именно в Кундуз, чтобы решить эту проблему? Что если Шевцов давно под прицелом и все это время его просто разрабатывали? А? Всё просто же…

— Возможно, ты и прав, — согласился я. — Но это задача не для таких, как мы. Этим контрразведка должна заниматься. Или кто там в КГБ такими делами занимается… Хотя, чего им тут делать?

Конечно же, такой вариант я тоже рассматривал, он был наиболее вероятен из всех.

С различными вариациями.

Миновав большую часть пути, мы вновь остановились и осмотрелись — по-прежнему никого. Духов здесь не было, а если и были, то очень хорошо прятались. Правда, в этом не было никакого смысла — если сажать наблюдателей на протяжении всего маршрута, попросту не хватит людей. А ведь это может быть не один десяток километров. Может даже и в пару сотен.

Подбор книги