Пп-попаданка. Пресс для принцесс (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И до этого у нас с ней куча дел.
Отпустив Эльзу переваривать услышанное, я направилась к коммуникатору. Увы, но сейчас не до бесед с Элиасом.
Я замерла посреди комнаты с несмелой улыбкой на губах. Тогда мы говорили около часа. Я взахлеб рассказывала Элиасу о своем мире, а он слушал так внимательно… Ничего не говорил, оставаясь привычно сдержанным и невозмутимым, но по блеску светло-серых глаз я поняла, насколько его взволновал мой рассказ.
Еще бы — между нашими мирами была целая пропасть! И в годах, и в технологиях, и в магической составляющей.
"Я тряхнула головой, усилием воли возвращая себя в настоящее. А спустя несколько мгновений в зеркале уже отражалась Марта, сидящая на угловом диване и увлеченно читющая какую-то книгу. Она последовала моему совету — покрасила волосы в мой родной цвет. Благодаря ей я хоть смогла вспомнить, как он выглядит.
Сияние зеркала с той стороны, должно быть, выдало мое появление. Марта широко улыбнулась и отложила книгу в сторону.
— Алана, рада тебя видеть! Ого, как изменилось мое тело! — округлив глаза, рассмеялась она.
— Надеюсь, ты не против, — улыбнулась я.
— Нет, что ты! Даже не знала, что мне так пойдет рыжий цвет и худоба!
Мы рассмеялись.
— У тебя все хорошо? — помолчав, спросила я.
— Все отлично! — бойко отозвалась Марта. — Мы открыли кондитерскую, понемногу набираем штат.
— Потому что тебе нравится готовить, — улыбнулась я.
А сама сглатывала предательский ком в горле. Вот как от одной и той же новости может быть одновременно и больно, и… тепло?
— Спасибо, — хрипло сказала я.
Марта ответила мне понимающей улыбкой.
— Ну что ты, я и сама рада.
— Шутишь? — рассмеялась я сквозь слезы. — Я буду только рада. И папа… Он ведь на самом деле очень одинок. Да, успешен и богат, но… После мамы он так никого и не встретил. Все некогда, все какие-то дела и новые проекты. А те, с кем он пытался завести серьезные отношения, только денег от него и хотели. Родные — вот что самое главное. Они у нас одни. Их надо беречь и ценить.