Поздравляю,ты допрыгалась читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Где она была? Что в тот день произошло? Почему она несколько лет не давала о себе знать? Кто похоронен вместо нее? И еще куча вопросов, но мне даже говорить не хотелось. Все потом, успеется. Наговоримся еще. Теперь у нас много времени впереди. Главное она здесь, я чувствую ее тепло. Мама плачет так же, как и я. Дышит со мной одним воздухом.
Живая!
— Мама… — я подняла взгляд на Самир. Он выглядел спокойным, но я уже неплохо смогла изучить любимого мужчину. За его маской скрывалось беспокойство. Я уже говорила, что он самый лучший?"
"Не знаю, смог он прочитать это в моих глазах, но он улыбнулся и немного расслабился.
— Лея, ты раздетая идемте в дом, пока не заболела.
Мы еще целый час, если не больше не могли отлипнуть с мамой друг от друга. Мама интересовалась, как я жила, хотя и так было понятно, что Самир ей обо всем успел рассказать. А я интересовалась ее жизнью, мне было больно узнать, через что она прошла, а рядом не было ни одного близкого и родного человека. Рядом не было меня.
Плакали. Обнимались. Говорили, говорили и говорили.
— Самир, я могу остаться с дочкой наедине? — в голосе мамы появилась твердость.
— Конечно. Без проблем, — муж вышел. Я сразу догадалась, о чем или скорее, о ком пойдет речь. Между ними чувствовалось напряжение.
— Мама, я сразу хочу тебя перебить. Мы не будет обсуждать мой брак. За эти почти три года мне пришлось быстро повзрослеть. Мне тоже было нелегко, хотя все, что пережила ты мне сложно даже представить.
— Вот я и боюсь, что ты видишь в нем отца, Лея. Он ведь намного старше.
— Мама, я вижу в нем мужчину, — твердо оборвала родительницу. — Ты же хорошо его знаешь, разве можно было найти мне лучшего мужа? Самир честный, благородный, сильный, успешный… — я бы так и продолжала.
Я это точно знала. С глаз долой из сердца вон, не про меня. Полгода разлуки. Обида. А я все равно думала только о нем.