Евгений Лисицин — «Повелитель механического легиона. Том I (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Повелитель механического легиона. Том I (СИ) читать онлайн

Обложка книги Повелитель механического легиона. Том I (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Человечество выдержало жестокую войну с иномирцами, желающими захватить и извратить наш мир. Я погиб во время последней битвы и воскрес благодаря экспериментальной технике. С надёжным планом возникла одна загвоздка — я очнулся не у себя во дворце, а в тайной лаборатории в окружении мертвецов. С Великой Войны прошло 300 лет, мир заражён Скверной, Российской Империей правит другая династия и никто не слышал моего имени! Меня, Светлейшего Князя, стерли из истории! Это была их последняя ошибка, я восстановлю дар и они познают гнев Повелителя Механического Легиона!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И тут вдруг раздался ехидный голос ИскИна.

«Ну что, начнём захват мира во имя демократии?»

От такого неожиданного вопроса ИскИна я даже немного ошалел. Во имя этого многострадального мира, надеюсь, она не серьёзно?

«Какой захват мира? Какой к бесам демократии? Как можно захватить мир во имя демократии?»

«А вот так! Бывают страны над демократической нефтью стоят или сосед совершенно не демократично имеет силы не позволять тебе делать всё, что вздумается. Уважаемые люди собираются и решают, что делать народу во имя свободы».

Я тихо цокнул, не потревожив полудремлющих людей.

«Давай серьёзнее. Что ты имеешь в виду?»

«Ну, исходя из доступной информации, мир для тебя, мой дорогой бывший князь, очень враждебен! Значит надо его покорить и сделать дружелюбнее! А демократия принесёт равенство и справедливость».

Я выдохнул, она всё же шутила: не ожидал такого от ИскИна. И это даже забавно — разряжает атмосферу.

«Демократическая форма правления нежизнеспособна.

Имперская система тоже не идеальна, но она хотя бы работает. Но, замечу, от моего дара мало что осталось. Сейчас я едва ли смогу победить даже магистра. Только если он совсем никудышным будет. Грандмагистр прибьёт на месте одним ударом».

Дар у меня мощный, к тому же то, что он стал «литым», то есть в момент пробуждения слился с душой, даёт мне контроль, которого нет у других одарённых. Есть и недостатки, но…

ИскИн сбила меня с мысли неожиданным предложением:

«Перепроверь состояние осколков своего чудесного дара!»

Хотелось просто потребовать ответ, но с другой стороны не стоит начинать во всём полагаться на непонятную экспериментальную штуку — лучше разобраться самому.

По идее она имеет доступ к моим органам чувств и, отчасти, к дару с моего позволения. И… хм.

«Странная активность оболочки дара. Да и отзывается хоть и плохо, но при этом функционирует нормально.

Хочешь сказать, осколки не распались? Ну, у меня мелькала мысль, но… а ведь правда! Одарённые чувствуют, когда часть дара распадается! Но мой ощущается полноценным».

Это воодушевило: я слишком зациклился на ситуации, приняв за факт то, что я навсегда лишился силы. Но тогда возникает другое предположение насчёт Источников… Да нет — бред какой-то. И вообще не надо теоретизировать, потом сразу получу ответы.