Евгений Лисицин — «Повелитель механического легиона. Том I (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Повелитель механического легиона. Том I (СИ) читать онлайн

Обложка книги Повелитель механического легиона. Том I (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Человечество выдержало жестокую войну с иномирцами, желающими захватить и извратить наш мир. Я погиб во время последней битвы и воскрес благодаря экспериментальной технике. С надёжным планом возникла одна загвоздка — я очнулся не у себя во дворце, а в тайной лаборатории в окружении мертвецов. С Великой Войны прошло 300 лет, мир заражён Скверной, Российской Империей правит другая династия и никто не слышал моего имени! Меня, Светлейшего Князя, стерли из истории! Это была их последняя ошибка, я восстановлю дар и они познают гнев Повелителя Механического Легиона!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ведь у простых людей сопротивляемость гораздо ниже. Ну, точнее, она на несколько голов выше, чем триста лет назад, ведь произошёл банальный естественный отбор. Но всё же если пробудут там долго, превратятся в низших искажённых тварей. Именно поэтому отсюда спешно вывозили всех, а не только из-за человеколюбия.

«Сирин, пока держись повыше, ищи признаки активности Искажённых. Хочу побыстрее оценить какую-нибудь тварь».

По небу летело два дрона, мне было плохо видно в темноте. С другой стороны вспышки энергии выделялись даже визуально.

Мои машины заменяли мне прибор ночного видения.

Я проехал по обочине, ставшей местом движения двухколёсного транспорта вглубь зоны заражения, из-за чего скорость сильно упала. Сильные маги могли летать, хотя наверху пока было пустовато. Небо слегка мерцало фиолетовым цветом. С каждой минутой плотность отвратительной дряни вокруг возрастала. Наконец, Сирин нашла мне цель, да и я заметил её через сенсоры разведчиков.

«На ближайшем съезде направо! Фиксирую сформированную Искажённую тварь!»

Вероятно, люди удивились, когда я съехал с дороги на грунтовку куда-то в лесной массив, полагаю, охранной зоны.

Однако никто за мной не поехал.

Несмотря на обилие всевозможных аграрных областей, и жилых комплексов, вокруг Москвы всегда старались поддерживать леса. Во-первых, они помогали сдерживать ветра. Во-вторых, служили рекреационными зонами с водохранилищами и охотничьими угодьями для дворян. А значит, здесь хватало животных.

Вот и сейчас мне навстречу, попав в свет сделанного фонарика, вышла… ворона, полагаю.

Думаю, она слилась из нескольких особей и как обычно с низшими тварями и бывает — представляла собой органический трешак, который часто жрут твари покрупнее. Лапы удлинились, крылья облезли и увеличились, так что она опиралась на них подобно маленькой уродливой виверне.

Существо размером с небольшую собаку не то каркнуло, не то запищало и понеслось на меня, разбрызгивая ядовитую на вид слюну. Я сфотографировал его дроном как доказательство уничтожения.

Даже с мотоцикла не слез, просто взял в руку удобный эргономичный огнемёт, умеющий зависать в воздухе. Простое, но порой полезное оружие.

Поток пламени, пропитанного золотой духовной энергией, окутал тварь. Она тут же попыталась метнуться в сторону. Однако защита сдала раньше, и она повалилась на землю. Обычному человеку было бы непросто убить её, но для меня не составило труда расправиться с молодым низшим созданием.

Я ощутил вспышку энергии, сразу же убрав пламя.