Евгений Лисицин — «Повелитель механического легиона. Том I (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Повелитель механического легиона. Том I (СИ) читать онлайн

Обложка книги Повелитель механического легиона. Том I (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Человечество выдержало жестокую войну с иномирцами, желающими захватить и извратить наш мир. Я погиб во время последней битвы и воскрес благодаря экспериментальной технике. С надёжным планом возникла одна загвоздка — я очнулся не у себя во дворце, а в тайной лаборатории в окружении мертвецов. С Великой Войны прошло 300 лет, мир заражён Скверной, Российской Империей правит другая династия и никто не слышал моего имени! Меня, Светлейшего Князя, стерли из истории! Это была их последняя ошибка, я восстановлю дар и они познают гнев Повелителя Механического Легиона!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Почему ты управляешь машинами Источников?

— Я не знаю, о чём вы говорите. Это мой дар копировать и воспроизводить любую технику… Вы точно не слышали про князя Державина?

— Да, я знаю фамилии всех князей Российской Империи, включая павших, и вашей точно не слышал… Прошу простить мою фамильярность.

Надо же, всё же опомнился! Но я предпочитаю неформальный тон.

— Разрешаю обращаться на «ты». Кстати, какой сейчас год?

— Две тысячи пятьсот сорок девятый… Искажённых больше трёхсот лет назад победил союз Соединённых Штатов Америки и Российской Империи.

Я кивнул и пока оставил эту тему. Он начал объяснять, куда мне ехать, однако сзади послышался характерный звук лопастей. Дмитрий высунулся в окно.

— Лёгкий вертолёт! Внутри пилот и одарённый! Он летит за нами! Левее!

Я резко дёрнул руль, ненадолго вылетев на пустую встречную полосу. Сбоку раскатисто ударило, я увидел в зеркале яркую вспышку и огненный взрыв, оставивший на асфальте оплавленную воронку.

— Отбивайтесь, как можете, у меня осталось мало сил!

Проблема — все мои машины создавались под мой дар, чтобы их было легче контролировать.

Я использую командные интерфейсы и вшитые программные алгоритмы, которые тоже копирую. Могу управлять и обычной техникой, но мой контроль расколотого дара сильно пострадал. А останавливаться смертельно опасно!

Загрохотал пулемёт — вертушка не прекращая палила в нас, но я успел добавить под крышу генераторы барьера и опять сманеврировал от взрыва. Мои союзники также выхватили пистолеты и быстро отстреливались, плюс посылали ветровые секачи.

Ожидаемо, без всякого смысла.

— Мы не пробьём барьер! Можешь ехать быстрее?!

— Увы, нет… зато у меня есть план! Он немного рискованный, готовьтесь напрячься! Будет всего одна попытка!

Вертушка определённо быстрее нас, а если впереди пробка? В общем, придётся потратить остатки энергии! От океана уже осталась лишь крохотная лужица.

Ха, не думал, что всё же использую эту штуку! Впрочем, потому она и сохранилась, а не разрушилась при распаде перегруженного дара! Альтернатив нет — я не могу одновременно вести эту машину и сражаться.

Энергия внутри пришла в движение, сплетаясь в конструкт, который по плану должен был стать моей поддержкой. Экспериментальный образец, не хватило времени, чтобы довести его до стабильного состояния.

Материализация, формирование постоянного якоря, размещение в душе. И всё на основе того же странного артефакта, обеспечившего мне возрождение. Кто бы мог думать, что он будет затмевать прочие своей пользой.