Повенчанные небесами, или Моя маленькая тайна читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Естественно, версию от удара молнии всерьез никто не принял, но вот ухудшение состояния здоровья, схожее с каким-то там кризом, было на лицо. Поэтому у меня взяли анализ на наличие в крови алкоголя и даже наркотиков.
Мне делают повторную кардиограмму, когда в медкабинет влетает Бессонов.
— Богдан!
— Бес! — Радуюсь другу, чуть ли не вскакивая с места.
— Мужчина, лежите! — возмущается фельдшер, или кто она там, так как я чуть не уронил ее чемоданчик с мобильным электрокардиографом на пол. Она только что закончила снимать показания.
— Да я же сто раз вам повторил: «Я в по-ряд-ке!» — произношу, четко проговаривая каждый слог.
— Ваше давление…
— Нормальное у меня давление. Бес, ну ты хоть скажи коллеге, что я здоров!
— Богдан? — Бессонов как-то странно косится на меня, словно видит впервые. — Ты? — спрашивает неуверенно.
— Я, Бес. Теперь точно я, — отвечаю с кривой улыбкой и сам отцепляю от себя оставшиеся электроды.
— Слава небесам! — восклицает Бес, и я попадаю в крепкие объятия.
— Черт знает что, — возмущается фельдшер, пытаясь прочесть полученный результат ЭКГ.
— Адина Зарифовна, не ругайся. Живой он. Видишь?
— Вижу. Только мне потом что в карте вызова писать?
— Поскользнулся, упал, потерял сознание, очнулся — гипс! — Смеется Бессонов.
— Какой гипс, Павел Константинович?
— Да это же шутка, Адина Зарифовна.
— Вам бы все шутки шутить, а мне потом отвечать за вашего друга.
— Спасибо вам за помощь. Давайте я подпишу, что я сам отказываюсь от дальнейшего обследования.
Только через час у меня получается полностью уладить все вопросы, и мы с Бесом оказываемся в ближайшем кафе.
— Ты Дарье звонил? — спрашивает Павел, а я внимательно смотрю на своего друга. Как-то не очень хочется осознавать, что он с Дарьей заодно.
— Паш, может объяснишь, что происходит?
— В каком смысле?
— В прямом, Бес. Ты почему не сказал мне всю правду? Врать как-то совсем не по-дружески.
— Так, стоп! Во-первых, я тебя нигде не обманул.
— Уверен?
— Уверен, Богдан.
— Тогда какого хрена ты не сказал мне про Снежану?
— Даша попросила не говорить тебе про нее.
— И ты решил, что лучше обмануть друга?"
"— Богдан. Ты просто не видел себя после похорон. Зомби и те выглядят лучше. Так зачем было напоминать про то, что едва не свело тебя следом в могилу? Снежану этим уже не вернешь. Если бы ты оказался на моем месте, как бы ты поступил?
Между нами повисает напряженное молчание. Не уверен, что я поступил бы так же. Но с другой стороны, я понимаю его.