Татьяна Фомина — «Повенчанные небесами, или Моя маленькая тайна»: читать онлайн бесплатно полную версию

Повенчанные небесами, или Моя маленькая тайна читать онлайн

Обложка книги Повенчанные небесами, или Моя маленькая тайна
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Случайная встреча. Одна безумная ночь. Никаких обещаний. Мы думали, что больше никогда не увидимся, но судьба распорядилась иначе. Мы встретились в доме моего отца.Как оказалось, Богдан скоро женится, а у меня под сердцем растет его ребенок.История Даны: Никогда не говори «навсегда».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Уфух, а то я не подумала, а вдруг ты не любишь.

Даша выбирает место возле открытого окна, и мне становится немного лучше. Выбор меню я полностью доверяю ей, поэтому любуюсь великолепным видом.

— Юль, тебе мидии с соусом том ям или сливочно-сырным?

— А? Давай сливочный. — Решаю выбрать. — Или том ям… Не знаю я.

— Ахах, — смеется Даша. — Давай и тот, и другой!

Но ни том ям, ни сливочный соус не вызывают аппетита. При виде мидий, поданных в раковинах, неприятное чувство тошноты подкалывает к горлу. Такого у меня никогда не было.

— Все нормально? — Даша ловко подцепляет тело моллюска и отправляет его в рот, а меня буквально выворачивает от одного этого вида.

— Не знаю, — признаюсь честно. Я сейчас.

Выхожу в туалет и обильно смачиваю лицо холодной водой. Вроде становится легче.

— Ты случайно не заболела? — взволнованно спрашивает Даша, когда я возвращаюсь.

— Нет. Все прошло. — Я прислушиваюсь к своим ощущениям.

— Точно?

— Да, — отвечаю немного неуверенно. С осторожностью пробую блюдо и даже съедаю три мидии, хотя до этого была готова на двойную порцию.

Может, все-таки усталость дает о себе знать? Я практически забываю об этом неприятном моменте, но когда Даша снова останавливается, чтобы ответить на сообщение, а до меня доносится запах дыма и жареного на углях мяса, и мне снова становится нехорошо. Прям очень нехорошо, и я не знаю что это такое.

— Даша. — Впервые прерываю ее переписку. — Мне нужно домой, — прошу ее.

— Что такое? — Сестра тут же прячет телефон в карман.

— Не знаю… Ты ответь… Дану.

— А, — отмахивается Даша. — Это не Дан. Он никогда не пишет эсэмэски. Только звонит и то крайне редко.

Немного неожиданно, учитывая, что Даша говорила о нем столько хорошего, но, в конце концов, их отношения не мое дело.

— Это бывший… школьный друг. Даже не одноклассник. Мы учились в параллельных классах. Вот пишет. Иногда.

Честно говоря, сейчас мне совсем не до того, кто и зачем пишет моей сестре.

— Ты же хотела вечером куда-то пойти, — напоминаю ей, и Даша неожиданно тушуется.

— Да это неважно. Тебе нехорошо?

— Да. Тошнит что-то. Опять. Этот запах.

— Юлиана, а ты случайно не беременна? — вдруг спрашивает Даша.

— Да нет, — отрицаю, едва не брякнув, что у меня ни разу не было.

Однако, было. И я, пожалуй, слишком беспечно отнеслась к возможным последствиям. Надеюсь, что волноваться не стоит — задержки нет, и до начала цикла еще есть время. Я помню, дома еще радовалась, что как раз успею до этих самых дней покупаться в море.