Посторонний в доме читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У нее будет все, чего ей всегда хотелось. Изысканно обставленная комната Карен. Ее элегантная одежда – как повезло, что у них один размер! – и красивый заботливый муж. Наверное, у Тома и сперматозоиды сильнее, не то что у бесполезного Боба.
Бриджит смотрит на огни дома напротив, и ее сердце трепещет в предвкушении.
Этой ночью Тому не спится. Карен ворочается в постели, как в лихорадке.
В тот напряженный момент в ванной, когда Карен закричала на него, он впервые стал понимать, через что она, должно быть, прошла и как это на ней отразилось.
Она не та женщина, в которую он влюбился. Женщина, в которую он влюбился, Карен Фэрфилд, оказалась иллюзией.
Он никогда не знал Джорджину Трейнор. А если бы знал, влюбился бы? Хватило бы ему мужества полюбить женщину с таким багажом? Или он постарался бы держаться подальше?
Ему хочется думать, что он все равно влюбился бы и спас ее.
Но ее ложь… Он не уверен, что может так легко забыть ложь.
Да, у Карен были веские причины сделать то, что она сделала. Но она лгала ему. Ее брачный обет был ложью. И он не сомневается, что она лгала бы и дальше, если бы к ней не прицепилась полиция.
Ему не дает покоя вопрос: если бы она не попала в аварию, если бы смогла сохранить спокойствие и вернулась домой, она бы скормила ему какую-нибудь историю о том, что понадобилось срочно помочь подруге, и он бы поверил? Легла бы с ним в постель и лежала бы рядом, зная, что застрелила человека, а он бы ни о чем не подозревал? Том не верит, что она не смогла бы убить бывшего мужа: после той вспышки в ванной ему кажется, что она способна на все.
Если бы все пошло чуть-чуть по-другому, он бы и дальше жил в счастливом неведении, не подозревая о ее преступлении. Но теперь он не может закрыть на это глаза.
И еще кое-что не выходит у него из головы. Перчатки. Она взяла с собой перчатки.
Том уверен: она собиралась убить бывшего мужа, иначе зачем брать перчатки? У него нет и тени сомнения. С правовой точки зрения она определенно виновна.
Сможет ли он с этим жить или нет… пока что он и сам не знает.