Последний Пожиратель читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Одинокая фигура гранд-адмирала стояла совсем недалеко от корвета Содружества, который явно подготавливали к вылету, что было удивительно. Стоун говорил, что они не смогли полностью разобраться в нём и подчинить себе. В лучшем случае потребуется ещё несколько месяцев для этого, а то и несколько лет.
И вот он уже здесь. Похоже, что адмирал меня обманывал. Или это организовал Артур? Неужели он действительно способен провернуть подобное? Но рекрутёра я здесь не видел, а гранд-адмирал Васильев вот он, стоит и смотрит на меня.
Высокий мужчина, с давно посидевшей шевелюрой, волевым подбородком, свёрнутым набок носом и горящими глазами. Несмотря на возраст, тело Васильева было в отличной форме. На его фоне даже Джимми уже не казался таким здоровяком."
"«Довольно интересно. Я точно могу сказать, что ощущаю в этом человеке след одного из Пожирателей. Возможно его далёкий предок был довольно высокопоставленным офицером Содружества. Настолько, что смог получить несколько схем управления нанокомпонентами от Пожирателей, или от самого Квантума.
Действительно, очень интересно. Потомок людей, которые помогали Пожирателям держать систему Трио в безопасности.
— Парень, а ты силён. — вновь послышался голос Васильева.
На этот раз он доносился со всех сторон. Мира могла легко разобраться с устроившими это нанитами, но я сказал ей оставить их в покое. Почему бы и не поговорить с гранд-адмиралом?
Интересно, это звание Васильев присвоил себе сам?
— Прошёл через все мои заготовки и сумел их вырубить.
«Да там была ерунда. Я тебе даже говорить ничего не стала. Могла бы не обезвреживать, всё равно никакого урона тебе те ловушки не нанесли бы. Максимум могли пострадать наши спутники».
Поставила меня в известность Мира.
Самодеятельность она, конечно, хорошо, но нужно меня предупреждать. А то я бы и не знал, что отвечать. Благо гранд-адмирал продолжал говорить.
— Ты как минимум на уровне высшего мага. Даже не представляю, что подобный тебе искал в открытом космосе.
Понятия не имею, о чём говорит Васильев. Какие-то высшие, истинные маги. Для меня это всё полный бред. По классификации Содружества он находится на уровне офицера, я Пожиратель.