Алексей Шмаков — «Последний Пожиратель»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний Пожиратель читать онлайн

Обложка книги Последний Пожиратель
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я один из пяти Пожирателей. Сильнейших воинов, что встали на защиту человечества и системы Трио от нашествия тварей извне. Но не всех устраивало наше могущество. Один неверный шаг и я оказался заточён в мёртвой вселенной, где само время остановило свой ход. Сотни, тысячи, миллионы бесконечных попыток найти выход и вот я вернулся в родную систему...Спустя четыре тысячи лет...От некогда могущественной цивилизации практически ничего не осталось. Пожиратели исчезли. В современном мире нас считают врагами человечества. По системе разгуливают твари извне и пиратские шайки. Старый мир распался, ввергнув общество в феодализм. А системой заправляют князья, не способные защитить даже собственные земли.Но теперь всё сильно изменится — Пожиратель вернулся!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неужели ты один из них Саймон? — прошептал Вилли, словно это была запретная тема.

— Вообще ничего не знаю, о княжеской дружине. Впрочем, и о самом князе, так что здесь ты не угадал. Я вообще прибыл на Арктур совсем недавно. Буквально четыре дня назад. Так что понятия не имею, какие у вас тут порядки и всё такое. Но то, что с хтоническими тварями полный бардак вижу. Вот и решил немного помочь, по доброте душевной. Всё же главная задача По… магов — это защита человечества от хтонических тварей. Буду учить вас, как это делать.

Как правильно уничтожать монстров и закрывать разломы. А то вон, даже этот считался у вас непроходимым.

В зону ауры попали ещё несколько тварей. На этот раз передвигающихся под песком. Но они просто не могли пройти мимо столь вкусных людишек и сдохли, стоило им только высунуться из песка. А дальше уже было не до разговоров. Тварей попадало в разлом всё больше и больше. Пока они не начали наваливаться на нас нескончаемым потоком.

Кому-то удавалось пробегать мимо, но основная масса пыталась нас достать.

Юри и Взрыву явно не будет скучно, но они точно должны справиться. Монстры действительно оказались крайне слабыми. Даже не было смысла тратить на них время, чтобы доставать ядра. Там если что-то и было, то размером с маковое зёрнышко. Даже хуже, чем у червей, которых мы изничтожили возле корвета.

Чем ближе к выходу мы были, тем плотнее становился поток монстров. А когда уже был виден выход, то нас окружали со всех сторон.

Если снаружи вход в разлом был в виде гигантской расщелины в земле, то изнутри он был интегрирован в огромный бархан.

Словно это был песчаный монстр, который раззявил свою беззубую пасть, чтобы проглотить глупых людишек.

Благо, что нижняя граница разлома была на одном уровне с нами. Не придётся поднимать и пытаться засунуть туда Мозговика. Нужно его дальше продолжать тянуть, и всё. Но тянуть при подобной плотности монстров было просто нереально. Мы уже остановились, просто из-за того, что вокруг собрались горы из трупов и они продолжали расти.

«Если ты хочешь использовать её, то сейчас самое время. Иначе рискуем, что нас просто завалят тушами монстров».

Схема была одной из наиболее часто используемых мной, поэтому никаких проблем с её развёртыванием не возникло.

На секунду аура пожирания исчезла и возле меня появилась она — самая злобная тварь во вселенной, по мнению хтонических монстров. Просто она их ненавидела всеми фибрами своей искусственной души.