Константин Зубов — «Последний попаданец 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 4 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мои силы растут, а с уверенностью всегда всё было в порядке. И это вижу не только я.Система всё настойчивее пихает меня в самую гущу событий, и всё острее встаёт вопрос: как, находясь в эпицентре масштабного конфликта, не спалиться, что я многоликий внешник с Земли?Ладно… Даже если и спалюсь, главное — не оставлять свидетелей!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Ага! Только пока ты по ним ходить будешь, от Шринанта пепелище останется, а посох наш какая-нибудь остроухая или зеленорожая жопа отхватит».

— Подумаем, Виз. Чего ты кипишуешь?

«Да уж больно красиво его твоя новая подруга обрисовала… Аж слюнки текут, как представлю, что с его помощью можно устроить!»

В этом вопросе я был с питомицей абсолютно солидарен. О Гринтахорте я и наяву постоянно думал, а вчера он мне даже приснился… Правда, в странном сне, где голые Линда и Винесса использовали его не совсем по прямому назначению… Ладно! Будем решать проблемы по мере их поступления… А «волшебная палочка» от меня никуда не денется.

Костьми лягу, но к рукам её приберу!

***

Морской лес остался позади, и достаточно скоро деревни стали встречаться чаще. К моей большой радости, люди там преимущественно уцелели. Правда, была тут и обратная сторона: на дорогах снова появились разбойники.

«Ещё десять метрах в пятисот… Вон по той дорожке вправо. Дети ещё совсем».

Дети не дети, а людей на дорогах грабят.

За последние пять часов это была уже третья группа, и с двумя предыдущими никаких проблем не возникло. Впрочем, и принесли они мне на пару всего двадцать одно очко. До заветной цифры сто оставалось двадцать восемь.

Я вошёл в лес и вскоре увидел первого, реально ещё совсем мальчишку. Вот вообще никакой уверенности, что ему есть восемнадцать и он прошёл инициацию.

И это грабители?

Неизвестный игрок, вам предлагается задание: «Вербовка в вооруженные силы Шринанта». Убедите людей пойти на войну.

Награда: маленькое повышение репутации в империи Шринант.

Принять/отказаться.

Очень смешно!

Может, всё-таки по-бырику ножом по горлу — и в колодец, пока никто не видит. Очков десять за них дадут, а там уже и умение не за горами… Ладно, шучу.

Принять.

Хотя жопой чую, что-то тут будет.

И главное — с чего начать? Выйти и встать посреди дороги? Сказать, мол, ребята, вам тут повестка. Хавка и оружие халявное, а после победы — слава и почёт. Вот сдаётся мне, они это и так знают, но почему-то выбрали совсем другой путь.

Вероятнее всего, как только я появлюсь, они или нападут (если дураки), или разбегутся (если умные).