Последний попаданец 5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я с удивлением обнаружил, что тарелка уже пуста, и моё состояние с каждой минутой реально становится все лучше и лучше.
— Той херни, что ты вчера дал Туниру, случайно на продажу нет? Любые деньги плачу.
— На продажу нет, — я вернул Фирину поднос и положил на него пять пузырьков с экстрактом крови внешников. — Это подарок.
— Спасибо! — Фирин быстро спрятал зелья и встал. — И за вчера спасибо… Знаешь, какое слово я первое сказал в жизни? Вернее, фразу?
— Какую?
— Тунир, горшок! — полукровка усмехнулся и направился к выходу.
Дверь хлопнула, а я остался один.
Глава 21
Как и обещал Фирин, через два часа я был в форме. Не совсем, конечно, но ходил вполне нормально и при желании мог чего-нибудь и скастовать. Ещё час я просидел в магической концентрации, а потом, в сопровождении Грабера и его вчерашней (или другой) тройки, отправился в гостиницу.
— Вроде нет никого, — сказал я, когда мы пришли.
— Да, — подтвердил лысый.
— Идите тогда домой. Дальше я сам.
— Не можем. Приказ.
— Тогда здесь ждите.
— Да не могу я. Фирин мне яйца оторвёт, — Грабер развёл руками.
— У меня конфиденциальная встреча.
— Мля… Ладно. Стой тут, я внутрь хоть загляну.
Через пять минут гном вышел обратно.
— В общем, мы тут стоим. Внутрь заходить не будем.
— Ладно…"
"Вот она, обратная сторона дружбы крутого парня. Я был уверен, что хоть Фирин и жаждет узнать обо мне побольше, этих ребят он приставил действительно для охраны. Пофиг, пусть лучше здесь стоят, чем сделают вид, что ушли, а сами будут следом красться.
Зайдя в гостиницу, я подошёл к управляющему, и он подтвердил, что меня ждут в ресторане.
Мест было много, а народу не особо, но Линду среди них я не видел… Вообще из людей тут сидела только бабушка за маленьким столиком у окна. Может, у неё послание?
Неуверенно, я шагнул старушке.
— Извините…
Бабушка медленно подняла трясущуюся голову и дрожащим голосом тихо спросила:
— Что это за гномы с тобой трутся?
— Линда? — опешил я.
— А кого ты здесь ожидал увидеть? Садись! Что за гномы?
— Долго рассказывать… — пробормотал я, усаживаясь на стул.
— А ты со мной на минутку забежал поболтать? — брови старушки очень знакомо взлетели. — Не переживай, стол защищён и нас не слышат, а твоих друзей я в окно вижу.
— Хорошо… Пиво только возьму.
— Я заказала уже, сейчас принесут.
И действительно, меньше, чем через минуту официантка поставила передо мной кружку.
— Ну слушай тогда… — сделав большой глоток, начал я.