Константин Зубов — «Последний попаданец 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 5 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Тучи над империей сгущаются, а смертельная гонка продолжается. У меня появляются новые друзья, но гораздо быстрее растет количество врагов.И это здорово! С первыми можно выпить, а за вторых дают много опыта!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я с удивлением обнаружил, что тарелка уже пуста, и моё состояние с каждой минутой реально становится все лучше и лучше.

— Той херни, что ты вчера дал Туниру, случайно на продажу нет? Любые деньги плачу.

— На продажу нет, — я вернул Фирину поднос и положил на него пять пузырьков с экстрактом крови внешников. — Это подарок.

— Спасибо! — Фирин быстро спрятал зелья и встал. — И за вчера спасибо… Знаешь, какое слово я первое сказал в жизни? Вернее, фразу?

— Какую?

— Тунир, горшок! — полукровка усмехнулся и направился к выходу.

Дверь хлопнула, а я остался один.

Глава 21

Как и обещал Фирин, через два часа я был в форме. Не совсем, конечно, но ходил вполне нормально и при желании мог чего-нибудь и скастовать. Ещё час я просидел в магической концентрации, а потом, в сопровождении Грабера и его вчерашней (или другой) тройки, отправился в гостиницу.

— Вроде нет никого, — сказал я, когда мы пришли.

— Да, — подтвердил лысый.

— Идите тогда домой. Дальше я сам.

— Не можем. Приказ.

— Тогда здесь ждите.

— Да не могу я. Фирин мне яйца оторвёт, — Грабер развёл руками.

— У меня конфиденциальная встреча.

— Мля… Ладно. Стой тут, я внутрь хоть загляну.

Через пять минут гном вышел обратно.

— В общем, мы тут стоим. Внутрь заходить не будем.

— Ладно…"

"Вот она, обратная сторона дружбы крутого парня. Я был уверен, что хоть Фирин и жаждет узнать обо мне побольше, этих ребят он приставил действительно для охраны. Пофиг, пусть лучше здесь стоят, чем сделают вид, что ушли, а сами будут следом красться.

Зайдя в гостиницу, я подошёл к управляющему, и он подтвердил, что меня ждут в ресторане.

Мест было много, а народу не особо, но Линду среди них я не видел… Вообще из людей тут сидела только бабушка за маленьким столиком у окна. Может, у неё послание?

Неуверенно, я шагнул старушке.

— Извините…

Бабушка медленно подняла трясущуюся голову и дрожащим голосом тихо спросила:

— Что это за гномы с тобой трутся?

— Линда? — опешил я.

— А кого ты здесь ожидал увидеть? Садись! Что за гномы?

— Долго рассказывать… — пробормотал я, усаживаясь на стул.

— А ты со мной на минутку забежал поболтать? — брови старушки очень знакомо взлетели. — Не переживай, стол защищён и нас не слышат, а твоих друзей я в окно вижу.

— Хорошо… Пиво только возьму.

— Я заказала уже, сейчас принесут.

И действительно, меньше, чем через минуту официантка поставила передо мной кружку.

— Ну слушай тогда… — сделав большой глоток, начал я.