Константин Зубов — «Последний попаданец 5»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 5 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 5
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Тучи над империей сгущаются, а смертельная гонка продолжается. У меня появляются новые друзья, но гораздо быстрее растет количество врагов.И это здорово! С первыми можно выпить, а за вторых дают много опыта!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А если практикой, то они обычно не возвращаются. Но мы работаем.

— Спасибо!

— Да не за что.

— Ну что, теперь готов узнать, кого мы с тобой за яйца взяли? — широко улыбнувшись, спросил Фирин.

— Да.

— Тогда слушай!

На самом деле местные разборки мне были абсолютно по барабану. Я, конечно, слушал и даже вежливо улыбался и кивал, но все мои мысли занимали насущные вопросы. Сумеют ли подручные полукровки найти свежие сведения о пути к троллям? Удастся ли мне собрать нужное оборудование и самое главное — надёжную команду для экспедиции?

* * *Гильдия ремесленников меня удивила.

Я ожидал увидеть то же самое, что и в трёх других, но она отличалась. Сначала я решил, что всему виной территория гномов, но потом стал склоняться к версии, что это из-за её специфики.

Тренировочные площадки и полосы препятствий тут тоже были, но на них выделили всего треть привычного места. Остальное же занимали двух-трёхэтажные отдельно стоящие домики. Как я быстро узнал, в них, собственно, и занимались ремеслом и, вероятно, в них мне никогда не попасть.

Впрочем, не больно-то и хотелось.

Желание стать крутым мастером и научиться изготавливать топовые артефакты, конечно, присутствовало, но на это ушли бы десятилетия. И если уж заниматься всем этим, то после того, как я разберусь с целями системы относительно меня. Да и войну не мешало бы закончить.

Вместе с Туниром мы прошли в административное здание, где меня быстро оформили, даже не взяв сто золота. Их, наверное, уже внесли. После короткой бюрократической процедуры Тунир ушёл, а меня проводили в один из кабинетов, куда через сорок минут явился солидный гном лет пятидесяти.

Своей формой он очень напомнил мне Никоса «круглого», а когда заговорил, сходство стало ещё заметнее.

— Блатных не люблю, — заявил он и плюхнулся на стул по другую сторону стола. — Спрашивай!

— М-м-м… — протянул я, сомневаясь, что этот наставник лучший из тех, к кому меня могли привести. Тут бы подошёл кто-нибудь менее… принципиальный. Но вариантов не было, не просить же замену. — Хотелось бы краткую информацию о первом уровне подземелья гильдии и инструкцию по его прохождению.

— Может, мне его за тебя пройти?

Точно! Не тот наставник. Но это не мои проблемы — уплачено! Обычно борзые любят себе подобных, а если нет — пусть Фирин передоговаривается. Всё-таки я ему вчера жопу спас.

— Я магией владею.

— А причём здесь это?

— Я думал, это игра такая, и мы просто фразы наобум говорим.

— Ха! И какой магией ты владеешь?

— Вот!

Рядом со мной появился волк.