Последний попаданец 5 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Тебе следует перенаправить их ко мне.
— Слишком большие риски, — покачал головой наёмник. — Они уже показали враждебность, знают, где наша база, и вдобавок нам неизвестны их способности и состав. Не исключено, что их сообщники ждут снаружи.
— А с каких пор ты обсуждаешь мои приказы? — поднял бровь Винтил.
— С тех пор, как начались нарушения наших соглашений с императором, — спокойно проговорил БЦ-2.
Ага… Императором они, видимо, называют того претендента, о котором упоминал испуганный мною хоббит. Правда, тот его называл Истинный император.
— С Пронзелем и Грондином вышла накладка не по нашей вине. Мы решаем эту проблему.
— Вот решите — будем дальше разговаривать…
Пока эти двое общались, я внимательно следил за другими наёмниками. И разница в поведении бросалась в глаза. Все хоббиты стояли и спокойно слушали. А вот те ребята в балахонах, что повыше, по крайней мере, двое из них, судя по движениям, нервничали. Кажись, тут нехилое расовое деление. Что, впрочем, и следовало из разговора.
То есть, даже будучи членами одной организации, разумные преследовали разные цели.
— Подожди минутку, — Винтил повернул голову и заговорил с кем-то находящимся в его комнате, но невидимым нам. — Унтрок вай, ширнае, паринав…
В общем, говорил он на незнакомом мне языке. Иногда замолкал, слушая собеседника, а потом вновь продолжал.
— Прошу прощения, — минуты через две Винтил закончил и снова повернулся к нам. — Значит ли сказанное тобою, что подконтрольные вам группы не приступили к выполнению второй части плана?
— Вторая часть плана должна была начаться после захвата Пронзеля и Грондина, — в голосе БЦ-2 сквозил сдерживаемый гнев.
— Вторая часть плана должна была начаться, когда орки максимально растянутся по Шринанту. Наши союзники скоро выйдут на позиции!
— Мне плевать!
— Ты член гильдии!
— Я хоббит!
Сейчас от бешенства кипели оба, и Винтил снова посмотрел в сторону и заговорил на своей тарабарщине.
Не с «истинным» ли императором он там общается? Вряд ли. В ситуации нарушения иерархии и практически бунта, если бы тот находился рядом, то, вероятно, сам бы попробовал повлиять на подчинённого… Хотя БЦ-2, похоже, больше себя его подчиненным не считает. В лучшем случае после такого восстановятся просто союзные отношения.