Константин Зубов — «Последний попаданец 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 6 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Система перестала играть в игры и дала понять, что делает ставку на мою многоликость.Вот только есть нюанс - у меня на мою жизнь свои планы.Ладно, пока нам по пути: надо остановить орков и что-то решить с готовыми к нападению на империю другими расами, а дальше посмотрим.Кстати... А почему вокруг так много гоблинов?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот я после определённого момента есть уже не мог — мешал раскрытый от удивления рот.

Самое главное:

Когр был не бессмертным, но система его изменила и сделала долгожителем.

Когр знал Магнуса Первого Многоликого.

Когр был разумным.

Да. Не полуразумным, как другие представители его расы, а полноценным.

Как всё это получилось? Да просто… Нежданно-негаданно, на краю мира, под горой, за час, хрен знает от кого я получил знаний о сути системы больше, чем за долгие месяцы до этого. Правда, всё равно не все.

Итак.

У системы был какой-то план, и она его придерживалась. Внешники являлись частью этого плана, но ввиду своих отличительных особенностей со временем стали причиной первого нарушения того известного только системе баланса и её видения картины этого мира.

Вероятно, попыток этот баланс восстановить было предпринято много. Самыми известными из них оказались многоликие, Гринтахорт, попытка введения новых разумных рас и способность местных находить внешников.

Как всегда, что-то (всё) пошло не так.

Вернее, с многоликими вышло нормально: все они, кроме Магнуса, погибли, а он реально оказался толковым типом, и под его руководством мир жил хорошо… А вот когда он сгинул в той известной схватке с драконом, началась анархия.

По порядку.

Местным очень понравилась идея перебить всех тех, кто был сильнее них, то есть внешников, и они рьяно за это взялись. Дополнительным открытием для меня стал факт, что вот так, как на меня, на жителей этого мира система влиять не может. То есть давать им задания типа «сделай или умрёшь» в её компетенцию не входит.

Они доступны только попаданцам, да и то, кажется, в ограниченных количествах.

Соответственно, местные устроили геноцид внешников, а система не могла это остановить.

Следующий пункт — улучшить баланс за счёт новых рас.

Провал. Про дриад Когр ничего не знал, а вот про троллей — очень даже много, так как являлся одним из десяти представителей своего рода, кого система, так сказать, проапгрейдила (кроме повышения интеллекта, дала возможность пользоваться магией, правда взамен отобрала природный иммунитет к ней).

Случилось это под конец правления Магнуса, и он лично принимал активное участие в процессе и даже подружился с экспериментальной группой. А потом исчез.

О том, что произошло дальше, Когр подробно не рассказал, но, видимо, он и его сородичи словили звезду. Стали много выпендриваться, на многое претендовать, лишились дружбы гномов, а также поддержки людей из Зирании и Шринанта.