Константин Зубов — «Последний попаданец 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 6 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Система перестала играть в игры и дала понять, что делает ставку на мою многоликость.Вот только есть нюанс - у меня на мою жизнь свои планы.Ладно, пока нам по пути: надо остановить орков и что-то решить с готовыми к нападению на империю другими расами, а дальше посмотрим.Кстати... А почему вокруг так много гоблинов?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То есть боли фантомной дворняги, в которую я превратился, и которую только что сожрал хищный мак.

А так заклинание огонь, конечно. Полное погружение и ощущение того, что это ты сам бежишь. Все видишь, слышишь, чувствуешь и ощущаешь запахи и вкусы. При этом восприятие переходит от меня, и даже сохраняется эффект ночного зрения. Обалденно!

Маны ушло порядочно, но по ощущениям не больше трети резерва, и основной расход пошёл на сам призыв и на попытки сопротивляться сжимающимся челюстям. В следующий раз надо просто расслабиться, а ещё лучше — отменить заклинание чуть раньше смерти.

Заодно не так больно будет.

И да — приверженность есть. Мне очень понравилось использовать магию иллюзий. Не то что прямо ломает и хочется срочно скастовать её снова, но приятное покалывание в каналах ощущается.

Хорошо!

Я выбрался из небольшого углубления, откуда управлял фантомом, и осторожно пошёл по его следам. Да, он разведал эти четыре километра, но мало ли тут живут монстры, иммунные к магии иллюзий или просто не обращающие внимания на всякую мелкую живность типа собаки.

Вскоре уже своими глазами я увидел ту самую насыпь, являющуюся клумбой для зубастых маков.

Вряд ли они высокого уровня, и тут наверняка можно проскочить хоббитом в «скрытности» или просто пройти троллем, но уж очень я не люблю оставлять врагов за спиной, к тому же недавние размышления о навыках теперь заставляют активнее качать те, что ещё остались на третьем уровне.

Тем более в данном случае можно заняться сразу двумя из них: владением второй рукой и колющим оружием.

Я превратился в орка, скастовал огненный щит, взял в обе руки по копью и уверенно полез на насыпь.

Забавно: когда повторяешь то, что совсем недавно уже делал. Само собой возникает дежавю.

Вот тут я забрался, а вот взрыхлённый грунт, оттуда вылез первый стебель с зубастой головой.

Улыбка сама собой наползла на лицо. Ну что, справились с маленьким? Теперь попробуйте справиться с большим!"

"Я шёл, стараясь топать как можно громче, и почти сразу почувствовал вибрацию.

Ага! Вот где-то тут он должен выпрыгнуть. Давай-давай! Многоликий ждёт тебя!

Земля взорвалась, и ко мне рванула безглазая зубастая голова… И тут же напоролась на копьё.

Вы убили слепца 19 уровня.

И чё?

Он первый начал!

Сам пошутил, сам посмеялся и пошёл дальше.

Раскидывая камешки, слепцы вырывались один за другим, но большую часть из них я бил ещё на взлёте, не давая выбраться даже наполовину.