Константин Зубов — «Последний попаданец 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 6 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Система перестала играть в игры и дала понять, что делает ставку на мою многоликость.Вот только есть нюанс - у меня на мою жизнь свои планы.Ладно, пока нам по пути: надо остановить орков и что-то решить с готовыми к нападению на империю другими расами, а дальше посмотрим.Кстати... А почему вокруг так много гоблинов?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Убедившись, что маленький сразу не выпал, я ещё несколько секунд наблюдал, как летучая мышь стремительно уменьшается, а потом превратился в хоббита и продолжил путь.

* * *Гнездо дракона я увидел, взобравшись на очередную скалу. О нем меня предупредила Виза, и поэтому я делал всё очень осторожно, а если быть совсем точным — подполз к краю и выглянул.

Чуть меньше, чем в двадцати метрах, внизу простиралось огромное плато, с трёх сторон окружённое каменными стенами. Оно будто специально было выбрано (или сделано) так, чтобы сюда смог добраться только гоблин-альпинист.

В другую сторону выход вёл дальше в горы. В общем, надёжно.

У правой скалы было что-то вроде пятнадцатиметрового в диаметре гнезда из камней. Сейчас оно пустовало. Собственно, если бы не это, очевидно, рукотворное (лапотворное) возвышение, то о том, что это именно логово, догадаться было сложно. Никаких гор из костей или мятых остатков от доспехов погибших героев.

— И где он? — прошептал я.

«Откуда я знаю! Спустись, поищи. И лучше сразу в гнезде! Может, он там в невидимости тебя ждёт».

— А если оно заброшено давно? Уже десять лет как дракона не видели.

«Так ближайшее поселение в ста пятидесяти километрах отсюда. Это просто последний ненормальный так близко десять лет назад подходил».

— Ну может быть.

Не вставая, я пополз вдоль края скалы. Ничего нового не увидел и, вздохнув, решил переползти на следующую… А потом ещё на одну и так, пока не доберусь до противоположной стороны. Вдруг у дракона много спален, и в эту он раз в год залетает.

А там есть проход между скалами, и он же куда-то ведёт…

«Блин, когда мы с тобой познакомились, у тебя не было такого шила в жопе!»

— Растёт вместе с уровнями, — усмехнулся я и спрыгнул на ближайший выступ скалы.

Потом на другой, затем ещё на один и дальше снова вниз на огромный валун…

Который вдруг поехал под моей ногой!

«ИЛЬЯ!!!»"

"Я еле удержался на неустойчивой поверхности и, изо всех сил оттолкнувшись, прыгнул на соседнюю скалу и только благодаря подходящему облику сумел зацепиться за едва заметную трещину.

«ПРЫГАЙ! ДРАКОН!!!»

Тон питомицы не подразумевал сомнений, и оглянулся я, уже разжав руки и падая вниз.

ВОТ МЛЯ!

Тот валун, на который я прыгнул, оказался головой десятиметрового умеющего маскироваться под гору дракона. И сейчас он поднялся на задние лапы в трёх метрах от меня.

БУ-У-УМ! — так написали бы в комиксах.

Огромная когтистая лапа врезалась в скалу над моей головой, и во все стороны брызнули камни.