Последний попаданец 6 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Тролли много раз пытались добраться до «гнезда» противников, но ничего у них не вышло — те пользовались узкими тоннелями, и пробраться в них или разломать великаны не могли, так как враги жили очень глубоко.
— Они любят все блестящее, — заканчивал свой рассказ Трыг. — Поэтому именно все, что цените вы, мы дать не можем. Зато у нас много железа!"
"— В жопу себе его засунь, — благодаря большому восприятию, я расслышал недовольный шёпот Грабера.
— Они любят блестящее и утаскивают его куда-то в гору? — уточнил Бурин.
— Да… сначала украли все, что добыли мы, потом сами начали ковырять… у них длинные и крепкие когти и зубы.
— Это значит, что где-то в горе большие залежи сокровищ, — подхватил мысль союзника Грабер.
— Где-то, да… — выдохнул тролль.
— А если мы вам поможем отбить пару разработок?
— Не выйдет ничего, — тролль разражено топнул, и нас окатило осколками камня. — Они просто убегут, а потом вернутся.
— А если мы сумеем заставить их уйти надолго?
— Тогда берите сколько унесёте!
Вот это он зря сказал.
Глава 3
Следующие полчаса мы вбивали троллю мысль, что за счёт размера и снаряжения сможем добиться большего, чем его племя. Вроде вышло, и он, ещё раз понюхав орочьи лапки, махнул здоровенной рукой и повёл нас за собой.
Мы обогнули большую скалу, и нашему взору открылась уходящая вниз огромная засыпанная снегом долина километров так десять в длину и пять в ширину.
— Ни хрена себе, — пробормотал Бурин, а я удивлённо на него посмотрел.
Кто-кто, а он лучше других знал, что нас ждёт.
Как ни странно, кроме каменных домов, тут были даже деревья. Великанам хватило ума не пускать их на дрова, а давать вырастать и делать из них примитивные орудия труда, вроде… да тех же самых дубин.
— Под снегом есть что-то? — спросил любознательный Бурин.
— А тебе зачем? — с подозрением прищурился Трыг.
— Да просто интересно, выращиваете ли вы еду…
— Сама растёт! — ответил тролль. На чем, собственно, разговор о житье, культуре и быте великанов закончился.
Более того, нас даже повели в обход их основного поселения, и мы только издалека могли видеть с удивлением разглядывающих нас местных. Чем они занимаются, также осталось для нас секретом. Как и то есть ли среди них самки, или как они тут называются. Внешне, все каменные гиганты выглядели одинаково. Может они размножаются отделяя от себя каменное ребро? Хотя это из другой оперы. Ладно… Не самый актуальный вопрос.