Последний попаданец 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Перед тем как ответить, Никос поднял голову и крикнул:
— Тихо все! — Через мгновение в столовой воцарилась гробовая тишина, и он продолжил так, чтобы все слышали: — Получены достоверные данные! Кто-то инициировал столкновения между нами и пронырами. Но конечная цель не разжигание войны между нами, а точечное уничтожение отдельных разумных.
— Кого? — раздалось сразу несколько нетерпеливых выкриков.
— Пока не ясно, — скривился Никос, — но есть предположение, что враг убирает ветеранов последней орочьей войны.
— У орков здесь союзники? — спросил я, и в повисшей тишине мой вопрос прозвучал неожиданно громко.
— Не просто союзники, а очень влиятельные и умные союзники… — после паузы пробормотал Никос.
— Или на нас собирается напасть кто-то ещё, — буркнул давешний усач Митч.
— Тогда вообще пи. дец! — Никос резко встал. — Через час собрание всех командиров. Мы уже послали сообщение пронырам. Если они не затупят, днём будем с ними встречаться.
Когда все принялись обсуждать новости, куратор повернулся ко мне.
— Ты нам здорово помог! Зайди завтра, обнови свой гильдийный рейтинг. И вот ещё…"
"Неизвестный игрок! Вам предлагается задание: Найти Сильвина и сказать ему: «Привет от круглого!»
Адрес:…
Награда 1 медная монета.
Принять/отказаться.
Принять, конечно!
— Это лучник, найди его.
Никос протянул ладонь, крепко сжал мою и быстро ушёл.
И только когда он отвернулся, я расплылся в широкой улыбке. Он ещё не круглый, конечно, но кличка уж очень соответствует.
***
Дальше в столовой сидеть было бессмысленно, и я пошёл к себе. Когда открыл дверь, прямо за ней на полу увидел сложенный вчетверо листок желтой бумаги.
«Зайди пожалуйста, во сколько бы ты не вернулся.
Я волнуюсь!
Грильда».
Чего это она? Да, мы сегодня не пересекались… но это же не повод… Мало ли где я застрял. Хотя заваруха эта…
Только что, идя из столовой в общагу, я бросил взгляд на часы на башне и увидел, что шёл уже четвёртый час.
Идти или не идти? Она стопудово уже спит.
Я прошёл по коридору до нужной двери и осторожно стукнул. Дверь распахнулась буквально через секунду, и меня втянули внутрь.
На столе догорала свеча и, судя по следам, уже далеко не первая.
— Ты чего не спишь? — удивлённо спросил я, всматриваясь во встревоженное лицо девушки.
— Ты где был? — вместо ответа, глядя мне в глаза, спросила она.