Последний попаданец 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Во-первых, это достаточно очевидный ход, и меня могут там ждать. Во-вторых, теперь я убийца. И если ещё больше влезу в эту историю, то на меня выйдет стража. По этой же причине я теперь не могу ничего рассказать в гильдии силачей. Или могу?
Не, не стоит. Пока я не начал обвинять Филиппа в планируемом убийстве Хлипса, он вряд ли будет сам раскручивать эту тему и вешать на меня труп своего человека.
Какие ещё есть варианты?
Завалить самого Филиппа.
— Ваше пиво, маринованные овощи, лепёшка и Кринч. Горячее, будет через десять минут.
Официантка ловко расставила всё на столе, не забыв показать мне внушительное содержимое своего декольте, а потом снова упорхнула.
Я налил рюмку, одним глотком опустошил её и закусил капустой. А ничего так, пожалуй. Чуть послабее водки, но очень похоже.
Итак, о чём там я?.. А! О дурной идее завалить богача, охраняемого бойцами хрен знает какого уровня. Не, уж лучше в столицу переехать и там второй уровень гильдии взять. Может, повезёт эльфа увидеть… Хотя Визилий говорил, что нельзя.
Так, по большому счёту, мне осталось решить только один вопрос. А вернее, договориться с самим собой. Имею ли я моральное право, зная о замышленном убийстве, не вмешиваться?
С учётом того, что Хлипс, очевидно, сам говнюк, — вполне… Блин, и всё равно на душе неспокойно…
— Ваше мясо и картошка. — Официантка подвинула предыдущие и расставила новые тарелки.
— Секундочку…
На окраине сознания металась и пыталась проникнуть внутрь мысль, но не могла найти лазейку. Может, отвлекали аппетитные формы девушки?
— Ещё секундочку… А! Маленький вопрос не по теме. Я потерял память и забыл, как отправлять письма. Вы не могли бы мне подсказать?
— Так с почты.
Брови на милой мордашке поползли вверх.
— А она далеко?
— На соседней улице есть, вон в той стороне! — махнула рукой девушка.
— Спасибо большое! С меня чаевые!
— Вам спасибо, — широко улыбнулась официантка и убежала.
Я снова налил и опрокинул в себя рюмку, закусил мясом и приступил к ужину. Время сейчас вряд ли больше шести. Имперские учреждения работают до семи-восьми, так что успею. Лишь бы там была возможность отправлять анонимные письма.
***
Возможность была. И вообще, почтовое отделение удивило. По большому счёту оно представляло собой стационарную точку доступа к электронной, то есть системной почте.