Константин Зубов — «Последний попаданец 2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний попаданец 2 читать онлайн

Обложка книги Последний попаданец 2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Один в чужом мире… Данжи, квесты, академка, войны гильдий, турниры, изучение магии… Как это прекрасно!Конечно, немного смущают орды орков, подходящих к границе империи, и таинственная организация, расшатывающая ее изнутри… Но вдруг именно я сумею их остановить? Или примкнуть… Посмотрим!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А ещё нельзя забывать, что скоро откроется ветка маскировки… А в ней, кстати, для большинства умений проходным является тройка в акробатике. Ну а почему бы её и не вкачать? Она позволяет лучше чувствовать и управлять телом, то есть косвенно влияет на всё, начиная с боёв и бега и заканчивая метанием ножей и стрельбой из лука.

Да. Ветка невидимости в будущем, вероятно, станет основной причиной для превращения в хоббита. Надо заранее к ней готовиться. Так что вкину два очка в акробатику, а последнее в «Ливень стрел».

Вряд ли смогу им эффективно пользоваться, но по крайней мере пойму, что это, и смогу тренироваться.

Так и сделал. Потом быстро умылся и побежал на «зарядку».

***

Беронз вёл себя как ни в чём не бывало, и занятие прошло в штатном режиме. А вот за завтраком случилось то, что подтвердило все мои догадки. У меня появился друг, а вернее подруга.

После вчерашнего суперэнергозатратного дня и левел-апа мой аппетит бил все рекорды, и я заставил поднос так, что большинство тарелок заползали друг на друга, а за двумя кружками кваса пришлось идти отдельно.

И вот, когда я их нёс, вдруг увидел, что за моим столиком сидит юная хоббитша.

Наверное, она была красивой для хоббита (иначе смысл её ко мне подсылать?), но не в моём вкусе. Маленькая (как и все мы), пухленькая, с солидным бюстом, лицо круглое, глаза серые, а светлые волосы сплетены в толстую косу. В общем, ничего особенного.

Не, я, конечно, не расист… Но всё-таки представить её в своей постели не мог. Ну, разве что за эликсир, и то придётся нормально перед этим накидаться.

— Привет, — поздоровался я и сел за стол. — Я Илиниз.

— Привет! Я Бренна, — обворожительно (наверное) улыбнулась девушка-полурослик…

Так как не я искал дружбы, то и проявлять инициативу не стал. Просто пододвинул к себе тарелку с четырьмя здоровенными куриными ножками и откусил от первой, едва не отхватив часть кости.

— Беронз попросил помочь тебе.

Я едва не подавился, и продавливать кусок курятины пришлось квасом. Блин, по моим прикидкам, внедрение должно было происходить значительно мягче.

Ну, допустим. И главное, не забыть, что я самовлюблённый богатый дурачок.

— Тебя? — окинул я её оценивающим взглядом. — И чем ты мне можешь помочь?

— Да почти всем. — С лица девушки не сходило доброжелательное выражение. — Я проныра четвёртого ранга. И уже отучилась год на пятом.

В доказательство своих слов она подняла ладонь и продемонстрировала светящиеся оранжевым скрещенные кинжалы.