Последний попаданец 2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ещё я постоянно использовал щит и старался принять на него прыгунов. Не то чтобы в этом была необходимость, но тот же третий уровень навыка владения им при соблюдении ещё нескольких условий на более позднем уровне открывал очень крутое умение силача — «Таран».
В общем, извращался как мог и старался проводить время с максимальной пользой. Кроме ящериц и обезьян, тут ещё жила очень неприятная хрень: маскирующаяся под лиану четырёхметровая змея. Она была не смертельно ядовитой, но её укус почти на час вызывал серьёзную слабость.
"Мой первый контакт с такой едва не закончился плачевно. Лишь в последний момент я успел поднять щит, и голова тварюги с грохотом в него врезалась, после чего она её быстро лишилась, а я удвоил осторожность.
Теперь, как только видел что-то хоть отдалённо напоминающее этот тип монстров, на всякий случай заряжал в него огненный шар… Конечно, чаще всего от него страдали безобидные лианы, но бережённого система бережёт, и четырёх ползучих гадов я таким образом завалил.
Иногда меня атаковали здоровые птицы вроде орлов. Но это случалось редко, и о них меня предупреждала Виза. Она же их, как правило, и сшибала (чего не сделаешь за пузырёк с кровью). Лишь однажды её атака только ранила пернатого хищника, и мне пришлось добить его стрелой.
Но не только в этом мне помогала моя питомица. Наконец-то сработало её умение, полученное ещё во время первого захода в подземелье гильдии силачей.
«Стоять!» — мысленно закричала она и появилась на моём плече.
Момент она выбрала не самый подходящий. Я как раз пытался определить, змея ли передо мной или очередная лиана.
От неожиданности я едва не подпрыгнул и засадил такой здоровый огненный шар, что выжег вообще всю растительность в радиусе двух метров от предполагаемой угрозы. Это оказалась не змея.
— Чего орёшь?! — зло прошипел я, высматривая, не привлекло ли моё заклинание чьего-нибудь внимания.
«Сорян, эмоции переполнили!»
— От чего?
«Нычку чую!»
Нычку? На поздних лекциях в гильдии силачей нам говорили, что в подземельях система иногда устраивает схроны. Их сложно найти, но если всё-таки удастся, то привет, ценный лут. Правда, я не думал, что они бывают на первых уровнях данжей. Или раньше мне не везло, или они есть только в данже проныр.
— Тащи!
«Чё тащить? Я только показать могу».
— Ну показывай.