Андрей Круз — «Последний борт на Одессу»: читать онлайн бесплатно полную версию

Последний борт на Одессу читать онлайн

Обложка книги Последний борт на Одессу
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Продолжение приключений детектива Андрея Новикова на Новой Земле!Бывший российский полицейский Андрей Новиков и его приятели Старый и Бульдозер продолжают устраивать свою жизнь в Порто-Франко. Союз с вором в законе Вагоном помогает им в их новом бизнесе…Этот роман стал последним соавторским произведением безвременно ушедшего от нас писателя Андрея Круза.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вещь сомнительная, но, как оказалось, в Порто-Франко довольно удобная. Они идеально сочетались со стилем одежды Бульдозера – рубашка навыпуск, серые шорты с карманами и сандалии.

– Повнимательнее там. Смотри, что около дома, что около клуба. Не спеши сразу уезжать. Не разговаривай с ним, только по телефону, – проинструктировал я наблюдателя.

Пока мы именно наблюдаем, никуда не лезем, никого не задерживаем, открыто Славу не охраняем. Все то, что случилось со мной и Бариновым, началось сразу после проблем у Славы.

Следовательно, ключ к разгадке можно попробовать поискать где-то около Славы. Или в его окружении. Шансов немного, но они есть. Завтра на работе постараюсь узнать, что накопали и нарасследовали доблестные полицейские детективы из дежурной смены. И обязательно нужно поговорить с Бариновым. Пусть подробнее расскажет про свою версию с «черными трансплантологами».

Пока ждали звонка Бульдозера, вышли посидеть во двор. От вчерашних посиделок остался мусор в пакете. Воскресенье, мусор никто еще не вывозил.

А так машина почти каждый день приезжает и увозит.

Посмотрел на часы. Пора бы уже ему отзвониться. Половина седьмого. Клуб как раз должен открываться. Сегодня воскресенье, открываются у Славы пораньше и заканчивают тоже раньше, около полуночи. Мимо прошла парочка новеньких. Два парня лет по двадцать, тоже русские. Оба сутулые и худые, вылитые ботаники. Ну вот что их сюда занесло? В город пошли гулять. Эх, наберут на Новую землю по объявлению… Так это, наверное, знакомые вейпера Константина? Что-то давненько его не видно.

А, вон дым из форточки валит. Дома смолит свою трубу. Женя как раз выкинул окурок в урну, когда раздался телефонный звонок. Рации у нас были, но до клуба они не брали. А стационарными рациями машины пока не оборудованы. Не тот у нас масштаб.

– Андрюх, похоже, есть. «Тойота Хайэйс» белая тонированная стоит. В ней два тела. Пялятся на вход в клуб, – взволнованно проговорил Дима в трубку.

– Понял, пока не светись особо. Мы сейчас будем, – ответил я и хлопнул Женю по плечу.

 – Собирайся, клюнуло.

– Не факт, что клюнуло, – пробурчал Женек, вставая со скамейки. – Может, просто кто за бабами смотрит.

– Угу. Как раз самое время смотреть за бабами, когда в городе полиция на ушах стоит, – отозвался я.

Хотя кто стоит на ушах? Ну да, постов стало чуть побольше. Почаще патрульные мозолят глаза. Но все-таки воскресенье. В понедельник, скорее всего, начнется…

Мы поднялись ко мне в комнату.