Последняя жертва читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Снова и снова, ты бы говорила, что между вами все кончено… и снова и снова, я бы верил этому… не важно, что видели мои глаза.
Не важно, что говорило мне мое сердце.
Моя.
Ошибка.
Это было слегка бессвязно — не нервный вид Джил, а неуравновешенный вид, и это заставляло беспокоиться меня, как близко он добрался до края безумия.
Вполне может быть, что я подтолкнула его к этому.
Я хотела подойти к нему, но было чувство, что лучше оставаться на месте.
— Адриан, я..
— Я любил тебя! — закричал он.
Он вскочил со стула так быстро, я не ожидала такого поворота событий.
— Я любил тебя, а ты уничтожила меня.
Ты взяла мое сердце и разбила его."
"С тем же успехом ты могла бы вонзить в меня кол! — Перемены в его лице тоже застали меня врасплох.
Его голос заполнил комнату.
Столько горя, столько гнева.
Так непохоже на обычного Адриана.
Он шагнул ко мне, сложив руки на груди.
— Я. Любил. Тебя.
А ты все время использовала меня.
— Нет. Нет.
Это не правда.
Я не боялась Адриана, но на его лице были такие эмоции, которые почти заставляли меня плакать.
— Я не использовала тебя.
Я любила тебя.
Я все еще люблю, но..
Он посмотрел на меня с отвращением.
— Да ладно, Роза.
— Я имею ввиду! Я действительно люблю тебя.
Сейчас я встала, неважно больно мне было или нет, пытаясь смотреть ему в глаза.
— Я всегда буду, но мы не…
Я не думаю, что мы хорошая пара.
— Это дерьмовое оправдание при разрыве, и ты знаешь это.
Отчасти он был прав, но я вспомнила моменты с Дмитрием… как слаженно мы работали, как он всегда в точности понимал, что я чувствую.
Я подразумевала то, что сказала: Я правда любила Адриана.
Он был удивительным, не смотря на все его недостатки.
Потому что, на самом деле, у кого их нет?
Нам было весело вместе.
Была привязанность, но мы не подходили друг другу так как Дмитрий и я.
— Я не…
Я не та единственная для тебя, — сказала я слабо.
— Потому что ты с другим парнем?
— Нет, Адриан.
Потому что..
Я нет.
Я не знаю.
Я не…
Мне было неловко, ужасно.
Я не знала, как объяснить, что я чувствовала. Как можно заботиться о ком-то и любить проводить время с ним — но все же не подходить друг другу.
— Я не уравновешиваю тебя так, как тебе нужно.
— Какого черта это все значит? — воскликнул он.
Мое сердце болело за него, и я так сожалела, о том, что я сделала… но это было истиной всего происходящего.
— Тот факт, что ты спрашиваешь, говорит обо всем.
Когда ты найдешь того человека… ты узнаешь.