После развода. Бумеранг судьбы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Рома выходит из ванной, желаю Валентине Николаевне спокойной ночи, и мы прощаемся.
Долго не могу уснуть, все думаю. Смогу ли я родить от донора? А точно ли Рома будет воспринимать нашего ребёнка как родного?
Поворачиваюсь и обнимаю своего почти уже мужа. Глупо обо всем этом думать. Если Рома уверен, то и я тоже за.
***
Сижу и смотрю на себя в зеркало, не могу налюбоваться. До чего красивая невеста. Диадема в волосах, яркое платье, которое всё переливается, светится, как будто волшебное.
Я и сама сияю от счастья.
Сегодня я выхожу замуж второй раз. А кажется, что первый.
Да, так и есть.
Каким человеком я была раньше? Просто дурочкой. Это вообще противозаконно выскакивать замуж раньше тридцати (так я сейчас думаю).
Тридцать – мой расцвет. Я уверенная в себе девушка. Самодостаточная. Я знаю, чего хочу. И я красива, как никогда, потому что в голове мысли поменялись.
Разве раньше я решилась бы надеть такое платье? Нет, никто бы меня и не заставил. Я считала себя некрасивой, думала, что меня сильно портят пара лишних килограмм, а ведь причина была в голове.
А ещё теперь я уверена за своё будущее. Мой брак с Ромой ничего не способен разрушить. Абсолютно ничего.
Рома стучит и заходит в комнату.
– Пора ехать, – смотрит мне прямо в глаза.
Я даже немного обижаюсь на него:
– Ты первый раз видишь меня в свадебном платье и даже не восхитишься, какая я красивая?
Рома подходит, обнимает меня за талию.
– Ты для меня самая красивая! Что тогда, что сейчас. Всегда.
Целует меня. А я горячо отвечаю.
Скоро я стану его женой. Только его!"
"Глава 28
Лера
Уложила детей спать и сижу перед телевизором в одиночестве.
Вернулась в родной город. Неудачницей. Теперь я разведёнка с прицепом. Кир тоже вернулся. Но теперь он завидный холостяк. Скорее всего, скоро найдёт себе какую-нибудь молодую тупую дуру. Какой была раньше я.
Иногда подумываю: а не вернуть ли его обратно? Я ещё могу это сделать. Никакого романа у него с Олей не было, я это потом поняла…
Но надо ли мне возвращать его обратно? После развода стало даже легче.
Надо начинать жить. Радоваться. Что-то делать. Нельзя ставить на себе крест. И я ведь могу ещё наладить свою личную жизнь. Кто-то ведь женится, и дети не преграда… Оля вон, вышла замуж, хотя Рома бесплоден.