После развода. Бумеранг судьбы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но я тоже хорош: подумал, что Лера перестала быть змеей, подпустил слишком близко.
– Тебя это не касается. Убирайся, – толкаю Леру к двери.
Никогда не был жесток с женщинами, но с Лерой церемониться не хочется. Оля права: я идиот, что подумал, что она могла измениться из-за горя. Таких, как она, видимо, только могила исправит. Жаль только детей… Чему она их научит?
Лера разворачивается, упирается руками, кричит:
– Я не уйду! Ты должен ещё кое-что узнать.
Молчу, скрестив руки.
– Я развожусь с Киром, – шепчет.
– Ну, и? Это все? – нетерпеливо вздыхаю.
– Не спросишь из-за чего?
– Мне неинтересно! – уже начинаю рычать на неё.
– Оля спит с моим мужем! – визжит так, что охота воткнуть ей кляп в рот.
Улыбаюсь:
– Ты думаешь, я поверю в этот бред?
Лера вся трясётся от злости (и ее реакция доставляет мне удовольствие):
– Кир мне сам сказал, тогда, когда Оля приезжала на встречу выпускников, у них все было…
Вздыхаю.
– Лера, мне так тебя жаль. Правда. Но, может, хватит? Оставь уже Олю в покое.
– Ты что, не слышал, что я только что сказала?!
– Это ты услышь меня, – трясу ее за плечи, – если не успокоишься, я помогу тебе! И тебе не понравятся мои методы.
Смотрит на меня, сузив глаза, а затем из них ручьём начинают катиться слёзы крупными каплями. Видимо, ожидала от меня другой реакции. Но какой?
Думала, что нравится мне? Никогда ей повода не давал, я же не такой идиот, как Кир.
Думала, что поверю, что Оля переспала с бывшим мужем?
Просчиталась. Я знаю, что это неправда. Я был там в тот вечер.
А вообще, я так люблю Олю, что простил бы и это. Мы тогда ещё не были вместе… Мне все равно, с кем она была и что делала.
– Тебе пора, – открываю дверь, выставляя вперёд руку, Лера послушно выходит, потупив голову и все еще всхлипывая.
Как же мне хочется надеяться, что мы больше никогда с ней не увидимся.
Начинаю работать, но все время возвращаюсь мыслями к Оле: думаю: рассказывать ей вечером об этом эпизоде? Нужно ли? Только расстроится.
Но, с другой стороны, от Оли мне ничего не хочется скрывать.
Закрываю глаза и снова вспоминаю, как она меня осчастливила. Сказала, что любит. Лучший день в моей жизни.
После работы покупаю цветы и бегу домой. Сегодня Оля заканчивает рано, наверное, давно дома и ждёт меня.
Захожу в квартиру и нахожу Олю на диване, всю в слезах. Вот, черт.
Сажусь рядом, бросив цветы на ковер.
– Лера и к тебе приходила?
Кивает.