Ада Гранатова — «После развода. Бумеранг судьбы (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Бумеранг судьбы (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Бумеранг судьбы (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Встретимся где-нибудь в выходные? — предлагает мне бывший муж и добавляет тихо:— Лера в отъезде.Лера — это моя бывшая лучшая подруга, с которой он мне изменил пять лет назад.Я прекрасно понимаю, чего он от меня хочет и на что намекает. Случайно встретились и слюни потекли от того, какой я стала. Захотел вернуть.Может, это и есть «закон бумеранга»? Я стану его любовницей, разрушу их брак, верну им обоим боль, которую они причинили мне.Вот только смогу ли я?В тексте есть: развод, измена, очень эмоционально, встреча через время, сильные чувства
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Нет, удачный! Подумаешь, этот ненормальный, ничего он не может испортить! – восклицаю, как ребёнок, в запале.

Рома улыбается и прямо в прихожей становится на одно колено, делает мне предложение.

А я соглашаюсь, конечно же.

Глава 25

Лера

Дети капризничают, никак не хотят засыпать, а Катя вообще уже успела проснуться и теперь разрывается в кроватке.

Кир беззаботно сидит на диване, уткнувшись в телевизор, и не собирается мне помогать. Как всегда, делает вид, что он глухой, слепой, немой.

Оставляю старших и иду качать кроватку.

У меня уже мозоли на руках от этого бесконечного качания. В очередной раз ругаю себя: не надо было рожать третьего, сейчас я не понимаю, почему хотела стать многодетной матерью. Почему хотела сына, зачем? С двумя детьми я неплохо справлялась, была хорошей: играла, гуляла, книжки читала, а с тремя все испортилось. Кричу, срываюсь, разрываюсь и не могу никому уделить нормальное внимание. Весь день мои дети смотрят мультики, я тупо сижу рядом. Спасает детский садик.
Но в Москве они ещё нескоро в него пойдут.

Когда, наконец, все засыпают, иду в гостиную. Кир сидит в телефоне.

Как же бесит меня!

– Так и будешь тут сидеть? – кричу."

"Кир не удивляется моему крику, привык, даже взгляд от телефона не отводит. Взяла бы и разбила бы его об стену. Или об его лицо.

Я продолжаю заводиться:

– Зачем мы вообще в Москву переехали, чтобы жить так же? Ты собираешься что-то менять? Скажи мне!

– Перестань капать мне на мозги, и сразу все изменится, – отвечает раздраженно.

Сажусь рядом, закрываю лицо руками и начинаю реветь.

Кир встаёт, берет куртку и выходит из квартиры, громко хлопает дверью. Как всегда, скорее всего, вернётся пьяный.

Глупо было надеяться, что подойдёт и успокоит. Кир не выносит вид моих слез. Ничего не изменилось. С чего я вообще взяла, что в Москве будет лучше?

Это постоянная моя ошибка.

Раньше я думала: вот уйдёт он от жены, и мы станем счастливыми.

Вот родятся дети, и все наладится…

Теперь понятно, что никогда ничего не наладится.

Теперь я вообще уже забыла, почему я мечтала об этом мужчине, что хорошего нашла в нем? Зачем я соединила свою жизнь с ним?

Вытираю слёзы и захожу в социальные сети. Не могу избавиться от этого мазохизма: смотреть, какая прекрасная жизнь у других людей, сравнивать со своей.

Знаю, что большинство фотографий – лишь картинки, за которыми ничего не стоит, но ничего не могу с собой поделать. Сравниваю, сравниваю и сравниваю.