После развода. Бумеранг судьбы (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Что он имеет в виду? Ждал меня на предыдущих встречах выпускников?
– Я даже не знала, что они проводились, – отвечаю.
– Шутишь?
– Нет.
Рома встаёт и начинает ходить по комнате.
– А Лера говорила, что ты приедешь… Каждый год говорила так. «Приезжай, Оля тоже обещала приехать».
– Что?! Она ни разу мне не писала!
Рома продолжает:
– А я поверил, когда она сказала, что вы с ней помирились.
Я даже открываю рот от удивления:
– Как ты мог поверить? Совсем что ли, меня не знаешь?
Рома пожимает плечами:
– Говорю же, горе ее изменило.
– Чтобы мы с тобой не встретились, – тихо произношу я.
Мы долго смотрим друг другу в глаза. Мне становится как-то неловко.
Я встаю:
– Ладно, мне пора.
– Я тебя отвезу, – говорит Рома тоном, не терпящим возражений.
По дороге мы с ним разговариваем, как старые друзья. Как будто не было между нами так много лет разлуки. Он немного рассказывает мне о Франции, а я ему о жизни в Москве. А потом вспоминаем общие моменты детства.
– А куда делась твоя девушка? Мишель, кажется…
– Она живет в гостинице.
Хорошее настроение моментально пропадает.
Он не сказал мне, что это не его девушка. Не опроверг.
И тем не менее Рома провожает меня до квартиры.
Поворачиваюсь и спрашиваю:
– А почему ты мне не позвонил?
– Собирался завтра. Завтра воскресенье, до этого…были дела.
– Ясно.
Я думала обнять его или чмокнуть в щеку. Но только неловко топчусь на месте и захожу в квартиру ни с чем.
Долго не могу уснуть, хотя очень устала. Все думаю о Роме и его девушке.
А Кир и Лера меня больше не волнуют.
Глава 13
Рома
Четыре года назад
Каждый день думаю об Оле, что бы ни делал, возвращаюсь к ней мыслями.
Знаю, что сейчас все хорошо у неё, а на душе неспокойно.
Хочется приехать, позвонить, но не могу. Решил не мешать ей и забыть. Значит, надо идти до конца в своём решении.
Захожу в социальные сети, Оля начала вести свою страницу. Когда-то ругал ее за такое, а теперь сам «подглядываю», держусь за прошлое. Уверен, что скоро она станет известной, у неё будет много подписчиков, вся страна будет знать ее.
Тихо смотрю за ее жизнью. Все, что мне остаётся.
В ленте выскакивает пост, который лайкнул кто-то из друзей. Девушка с младенцем на руках. Из-за опухших красных глаз я даже не сразу узнаю, кто это. Нажимаю «воспроизвести».