Novela — «После падения»: читать онлайн бесплатно полную версию

После падения читать онлайн

Автор: Novela
Обложка книги После падения
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Больше всего на свете она хочет заслужить прощение любимого мужчины. Его самое большое желание – никогда больше не видеть женщину, предавшую его доверие. Два пути сойдутся в один, и они получат ответ: есть ли жизнь после падения? Продолжение книги "Шаг до падения".Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Может быть, это знак того, что я приняла неверное решение? Моё тело говорит мне, что я не должна делать то, что вот-вот произойдет?

Я отрицаю, не хочу думать о том, что во мне, как о ребёнке, но ведь это новая жизнь. Незапланированная, результат глупой потери бдительности – но это чья-то жизнь.

Сердце. Я слышала стук его сердца. А может быть её – я никогда не узнаю этого наверняка, если сейчас пойду до конца.

Папа много раз рассказывал мне историю моего рождения. Я родилась семимесячной. Из-за недоношенности мои лёгкие были развиты не полностью, и были ещё какие-то проблемы, из-за которых я несколько месяцев пробыла в больнице.

Однажды моё сердце не билось почти две минуты, и докторам пришлось реанимировать меня.

Это были страшные месяцы для моих родителей, но они верили в меня, боролись за меня.

Только родители способны на такое. Эта жизнь во мне – это мой ребёнок. Я должна бороться за него, а вместо этого я собираюсь его убить.

И… Мои внутренние барьеры словно цунами сметает. Рыдания прорываются наружу, я обхватываю живот руками и тяжело опускаюсь на кафельный пол.

Задираю блузку и прижимаю пальцы к животу – неосознанно, но я избегала прикасаться к этому участку тела.

Крупные слёзы струятся из глаз, плечи дрожат от рыданий.

– Что же ты делаешь? Что же делаешь? – зажмурившись, бормочу я как в бреду.

Может быть, Джейсон был прав – я хотела наказать его таким образом? Но что в итоге? Ведь я бы и себя наказала. На всю оставшуюся жизнь.

А если бы он рассказал мне сам? Если бы я узнала всё от него, а не от Фионы? Смогла бы тогда простить? Понять? Попытаться хотя бы.

Не знаю, но ведь она же смогла.

Я не имею никакого отношения к их истории, так почему я наказываю его за это?

Я шмыгаю носом, утирая чуть утихшие слёзы. Сэм опускается передо мной на корточки и с понимающей улыбкой протягивает мне мой телефон.

Я нажимаю кнопку питания и, судорожно вздохнув, набираю Джейсона.

***

– Спасибо.

Я смотрю на Сэм и смеюсь сквозь слёзы от облегчения. Я будто очнулась от долгого пугающего сна.

Только что я разговаривала с Джейсоном, и теперь у меня словно камень с плеч упал."

"– Пожалуйста, – она пожимает плечами, легонько потрепав меня по колену. – Поднимайся. Тебе нужно умыться. Он скоро будет здесь.

Сэм протягивает ко мне руки, и я хватаюсь за них, поднимаясь с холодного пола. Потом включаю воду и смываю следы слёз, хотя тяжело не заметить мои покрасневшие глаза.

– Откуда ты знала, что я передумаю?

– Я не знала, но надеялась.