Novela — «После падения»: читать онлайн бесплатно полную версию

После падения читать онлайн

Автор: Novela
Обложка книги После падения
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Больше всего на свете она хочет заслужить прощение любимого мужчины. Его самое большое желание – никогда больше не видеть женщину, предавшую его доверие. Два пути сойдутся в один, и они получат ответ: есть ли жизнь после падения? Продолжение книги "Шаг до падения".Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты должна поговорить с Джейсоном, когда прилетишь в Чикаго.

Я прикрываю глаза, ничего не отвечая. Совсем скоро начнётся судебный процесс, меня будут допрашивать перед залом, полным людьми. От того, что меня ожидает, мои ладони покрываются холодным липким потом.

Я не знаю, как мне удастся справиться с этим. Сейчас это кажется невозможным. Мои родители будут там, и они будут слышать все подробности той ночи, минута за минутой.

Меня складывает пополам, стоит этой мысли возникнуть в голове. Я зажимаю рот рукой и мчусь в ванную, где меня выворачивает.

Впервые за долгие годы мне хочется помолиться.

Джейсон

Я всегда считал, что мне охереть как не повезло в этой жизни: тиран-отец, испортивший мои детство и юность, Фиона, роковая ночь с которой сделала меня вечным заложником вины; мысли о которой сводили меня с ума.

Я мало что помню с той ночи, кроме того, что сломал нас обоих.

Возможно, моё сознание намеренно блокировало воспоминания? Мне не хотелось помнить то, как я опустился до животного, причинив боль девочке, которую должен был защищать.

"

"Почему самые плохие вещи происходят ночью?

За все тридцать шесть лет своей жизни был лишь один человек, чья потеря потрясла меня. И это не мой отец, смерть которого дала лишь облегчение.

Когда умер дядя Питер, я горевал долгое время, не находил себе места. Он был моим наставником, другом, отцом, каким никогда не был для меня Престон Рид.

Когда вы теряете кого-то важного в своей жизни, кого-то, кто играл в ней значимую роль, вам кажется, будто вас лишили части тела.

Всё на месте, внешне вы целы, но боль изводит, не желая затихать. Это долго длится, пока вы не замечаете, что понемногу, постепенно она слабеет.

А может, вы просто свыкаетесь с ней, срастаетесь?

Когда Сара вышла из той палаты, я почувствовал, как кто-то сильный и безжалостный выдернул моё сердце из груди.

Можно ли жить, не имея сердца?

Она никогда не смогла бы принять тот факт, что я был насильником. Нет никаких факторов, способных смягчить мою вину. Я знал, что она уйдет тут же, как узнает всё.

И она ушла.

Я был трусом. Надо было рассказать ей, но эгоист во мне не хотел этого. Я хотел её, а с правдой это было невозможно. Она бы никогда не позволила мне прикоснуться к себе, если бы знала.

Я потерял от неё голову. Будто смотришь на человека и видишь сияние, идущее от него. Сара сияла для меня. Я хотел, нуждался в ней до дрожи.

До сих пор. Так всегда будет.

Но мои ошибки прошлого положили конец всему. И я потерял своё сияние.

Подбор книги