Арина Арская — «После развода. Новая семья предателя (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

После развода. Новая семья предателя (СИ) читать онлайн

Обложка книги После развода. Новая семья предателя (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— У нас два варианта, — Роман смотрит на меня прямо и мрачно. Скулы заострились. — Лер, давай все обсудим, как взрослые люди. Без истерик.Я крепко сжимаю в руках вазу с ромашками и молчу. Одно лишнее движение, и я упаду в обморок. Тошнит.У моего мужа есть любовница. И она залетела.— Я облажался. Да, — по его лицу пробегает тень ярости. — Я не спорю, Лер, но аборт уже делать поздно. И ты ведь знаешь, что я считаю, что у ребенка должен быть отец. Поэтому…— Заткнись, — выдыхаю я судорожный шепот. — И проваливай.— Я тебя понял, — едва заметно прищуривается и усмехается, — значит, у нас все же один вариант. Развод.***Пятнадцать лет брака, две дочери, которым тринадцать и одиннадцать лет, и беременная любовница мужа. Я не стала ничего слушать, и он ушел.В тексте есть: развод, бывшие муж и жена, изменаОграничение: 18+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я чувствую к нему смесь жалости и презрения - у него даже не было мысли как-то ответить на агрессию или хотя бы огрызнуться.

Что это за мужик-то такой?

— Господи, — вздыхает с пренебрежением Роман, — ты так и будешь лежать?

Пусть Роман выглядит внешне собранным и спокойным, но в его расширенных зрачках горит ярость.

Может, Владимир не такой уж и дурак? Начал бы дергаться, то его не на диван швырнули, а с балкона.

Владимир медленно садится, кутается в плед глубже и шепчет:

— Я не знал... Я не знал, что она.

.. что она замужем. Она меня обманула.

Его голос дрожит от волнения и страха. Не мужик, а мальчик тридцати пяти лет. Он действительно будет оправдываться.

Фу, блин.

— Не знал, — повторяет он. — Она сказала, что она вдова.

Я жду, что Роман посмотрит на меня с возмущением или хотя бы с удивлением - ведь я его записала в мёртвые, но он продолжает буравить недобрым взглядом Владимира. Молчит и чего-то ждет.

Владимир — белый, как скатерть на столе в столовой.

В гостиную заходят Вася и Валентин.

Встают у стеночки рядом с комодом, сцепив руки в замок, и приподняли подбородки.

— Ребят, вы тут сейчас не нужны, — глухо говорит Роман и скалится на Владимира в жуткой улыбке, — я пришел побеседовать. Можете идти.

Вася и Валентин кивают и выходят из гостиной.

Блин, как невежливо!

— Может, чаю? — спрашиваю я и в следующую секунду понимаю, какой абсурдный вопрос я задала.

Роман медленно разворачивает ко мне лицо и медленно моргает:"

"— Чаю?

От его хриплого голоса, в котором прорываются нотки гнева и ревности, у меня по плечам бегут мурашки, и сердце прыгает к глотке.

Он меня ревнует?

— Да, я вот только чай пришел попить… — сдавленно отзывается Владимир и резко замолкает, когда Роман вновь переводит на него тяжелый взгляд.

Я готова сама его обратно спрятать на балкон, потому что он сейчас лишний.

— Послушайте, — Владимир вновь начинает оправдываться и заикается под холодным и прямым взглядом, — у нас ничего не было, мы ничего не успели... не успели.

Роман вскидывает уже вторую бровь, и я краснею.

Вот сейчас на меня накидывается стыд. Когда Владимир целовал меня, его не было, а сейчас растекся по лицу и шею горячим румянцем.

Даже дыхание сбивается.

— Да ничего… — Владимир опять заикается, — ничего… ничего мы не успели, — повторяет и отодвигается к подлокотнику дивана подальше от Романа.

Тот хмыкает, кидает на меня беглый взгляд, в котором много злобы и насмешки, задерживается лишь на секунду и опять смотрит на Владимира.

Подбор книги